#496
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
Une carpette d’Orient en laine. Fait main.No longer availableDim. 169 x 110 cmEstimate: € 60/80 -
#92Leentje Linders
Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “ Le vélo volant” & “Spad”.No longer availableDim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cmEstimate: € 30/50 -
#135
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,80 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 3,45 gEstimate: € 1200/1400 -
#123
Une garniture de cheminée en marbre et régule. deux cassolettes et une pendule décorés d’une allégorie sur la moisson.No longer availableDim. H. 27 cmEstimate: € 100/120 -
#281Lladro
#75
”Belle Epoque”. Une bague en or jaune 14 ct sertie de petits diamants placées en argent ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude de ± 0,15 ct.No longer availableDim. 5,70 gEstimate: € 450/550 -
#658
Pêcheur en ivoire avec son filet. travail chinois, première partie du XXème siècle.No longer availableDim. H. 16,5 cmEstimate: € 80/120 -
#158
Een porseleinen ijsbeer. Onderaan genummerd.
#288
#488
Paar balustervaasjes van cloisonné op geel koper. Chinees werk.
#185
#776
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Slijtage.
Une carpette de Perse en laine noué main.No longer availableDim. 198 x 132 cmEstimate: € 40/60