Twee zilveren munten. Vijf Frank en 50 Frank.

Deux pièces d'argent. Cinq francs et 50 francs.
Dim. 37,65 g
SKU: 1512200350.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 20 / 40

  • #160

    Un pendentif en forme de cœur en or blanc 18 carats serti de diamants blancs et gris d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,36 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #138

    Garniture de cheminée trois pièces de style éclectique. Marque: Cie des Bronzes.
    Estimate: € 150 / 200
  • #588
    May Claerhout
    Period: 1939 - 2016

    Les enfants sur un pont . Un ensemble mural en terre cuite vernissée. Signé en bas à droite.
    Dim. 49 x 49 (z.k.)
    Estimate: € 100 / 150
  • #604
    Kris Van ‘t Hof
    Period: °1960

    Composition . Huile sur panneau. Signé et daté '92
    Dim. 84 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #359
    Emilio Greco
    Period: 1913 - 1995

    Omaggio a Michelangelo . Une lithographie. Signée et numérotée 126/200 hors planche.
    Dim. 49 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #591

    Twee verschillende schotels van Imari-porselein met gelobde vleugel.

    Deux plats différents en porcelaine Imari à aile lobée.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #177
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    La pêcheuse . Une statue de bronze patiné brun. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #526
    De Muenynck & De Visscher

    Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.

    Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #51

    Een oude telefoon. Rood gelakt. Slijtage.

    Un vieux téléphone. Peint en rouge. Usure normale.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een centrale briljant van +- 0,60 ct. IFSI. en briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,46 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant central de + - 0,60 ct. IFSI. Et de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 1,46 ct.
    Dim. 8,87 g
    Estimate: € 2200 / 2400

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00