Twee zilveren munten. Vijf Frank en 50 Frank.

Deux pièces d'argent. Cinq francs et 50 francs.
Dim. 37,65 g
SKU: 1512200350.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 20 / 40

  • #79
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Crucifix au bord d’un chemin en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #103

    Service à thé composé de 12 cuillères, d'une pince à sucre et d'un tamis. Dans la cassette de la maison E.M. Anthony à Anvers. Poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 312,60 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #129
    Henri (?) Descamps

    “Sur un banc dans le parc”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #37

    Un petit vase en faïence italienne d'après une exemple baroque à décor en relief polychrome.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #277

    Een lot van 21 oude stafkaarten uit 1922: Oost-Duinkerke, Brugge, Eeklo, Antwerpen, Turnhout, Maaseik, Veurne, Kortrijk, Brussel, Hasselt, Doornik, Bergen, Charleroi, Namen, Luik, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.

    Un lot de 21 cartes anciennes de 1922: Dunkerque Est, Bruges, Eeklo, Anvers, Turnhout, Maaseik, Furnes, Courtrai, Bruxelles, Hasselt, Tournai, Mons, Charleroi, Namur, Liège, Elsenborn, Roisin, Thuin, Dinant, Laroche, Cul-de-Sarts.
    Estimate: € 100 / 120
  • #167

    Plateau en argent sterling avec illustration de Bernard Buffet. Marqué.
    Dim. 217 g
    Estimate: € 240 / 260
  • #144
    Mosin Nagant

    Russische geweer 1944. W.O. II. Onklaar gemaakt.

    Fusil russe 1944. Seconde Guerre mondiale. Désactivé.
    Dim. L. 103 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #439
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Uil”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chouette . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #229

    ”Vue sur une ville méditerranéenne”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 46,5 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #181

    Une paire de bougeoirs en bronze partiellement doré de style Empire, portés par une figure de dame.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • #172
    Lazar Volovick

    “De pianiste”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La pianiste”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00