Twee zilveren munten. Vijf Frank en 50 Frank.

Deux pièces d'argent. Cinq francs et 50 francs.
Dim. 37,65 g
SKU: 1512200350.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 20 / 40

  • #552
    Koson
    Period: 1801 - 1866

    “Raaf op een tak”. Een ingekleurde Japanse houtsnede.

    ”Corbeau sur une branche”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs.
    Dim. 34 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #97

    Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.

    Un sabre arabe à lame gravée.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #122
    Jean Larronaire

    Solitude . Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 74.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #363

    Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.
    Dim. h: 12 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #227

    Une pendule à colonnes Louis XVI en marbre blanc et bronze doré. Avec manivelle et clé. Verre de protection manquant. Légers dégât au coin arrière gauche.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #264

    Le Christ en croix . UNe litho d'après Albert Servaes.
    Dim. 63 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    Een oude paraplu met 800‰ zilveren handvat. Belle epoque.

    Ancien parapluie avec manche en argent 800/1000. Belle époque.
    Estimate: € 80 / 120
  • #188

    “Danseres”. Een bronzen beeld op marmeren sokkel naar een beeld van Chiparus.

    Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre d'après une statue de Chiparus.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #323

    “Sint Martens Latem”. Paul Haesaerts. Ed. Arcade, 1976. In stofhoes.

    Sint Martens Latem . Paul Haesaerts. Ed. Arcade, 1976. Dans la housse de protection.
    Dim. 32 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #353

    Een messingen kruisbeeld.

    Un crucifix en laiton.
    Dim. h; 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #667

    Water Carrier & Shepherd with Pan Flute . Deux figurines en porcelaine espagnole. Non marqué.
    Dim. h: 25 & 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #243

    “Rokende jongen”. Een bronzen beeldje naar een werk van Schmidt - Felling. Op marmeren sokkel. Met bronsgarantiestempel.

    Garçon fumant . Une statue en bronze d'après une œuvre de Schmidt - Felling. Sur socle en marbre. Avec cachet de garantie en bronze.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00