Twee zilveren munten. Vijf Frank en 50 Frank.

Deux pièces d'argent. Cinq francs et 50 francs.
Dim. 37,65 g
SKU: 1512200350.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 20 / 40

  • #357

    Un lot de quinze publications liées à Anvers, dont quatre livrets avec des cartes postales anciennes, etc.
    Estimate: € 50 / 60
  • #65

    Een lang halssnoer met zoetwaterparels.

    Un long collier de perles d'eau douce.
    Dim. +/- 125 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #247

    Faune dansante . Une statue en bronze d'après l'exemple de Massimiliano Soldani Benzi.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #401

    Tourterelles & Labrador . Deux figurines en porcelaine, la première marquée de Lladro.
    Dim. h: 12 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378
    Hergé

    Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “ Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).

    Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “ Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #42
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Vlaams winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'hiver flamand . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #682
    Louis Artan
    Period: 1837 - 1890

    Marine . Huile sur toile. Signé. Léger dommage. A rafraîchir.
    Dim. 36 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #69
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Franse basset”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Basset français . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #181

    Une paire de bougeoirs en bronze partiellement doré de style Empire, portés par une figure de dame.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #611

    Een rechthoekige Wuchai-box van meerkleurig porselein naar Wan-li-voorbeeld.

    Une boîte rectangulaire en porcelaine multicolore Wuchai d'après l'exemple Wan-li.
    Dim. 11 x 23 x 13 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #557

    Un vase en porcelaine de Chine bleu et blanc décoré de dragons, d'oiseaux et de têtes de lion.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #328

    Twee albums met oude postkaarten van Antwerpen. 624 stuks.

    Deux albums avec des cartes postales anciennes d'Anvers. 624 pcs.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00