#440Een lot van drie Congolese speren.
#85Een 18 karaats wit gouden armband bezet met briljanten met en gezamenlijk gewicht van +- 1,10 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,66 ct.
Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,10 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 0,66 ct.No longer availableDim. 24,90 gEstimate: € 1800 / 2000 -
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#691Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.
#639“Geisha met paraplu”. Een ingekleurde Japanse houtsnede. Gesigneerd.
”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.No longer availableDim. 34 x 24 cmEstimate: € 75 / 100 -
#527Twee antieke Aziatische houten voorouderbeelden met wensvakje in de rug. Sporen van kleibekleding en polychromie. Met waszegel achteraan (exportzegels?).
Deux anciennes statues d'ancêtres asiatiques en bois avec poche à vœux dans le dos. Traces de revêtement d'argile et polychrome. Avec cachet de cire au dos (sigiles d'exportation?).No longer availableDim. h: 20 & 23 cmEstimate: € 200 / 300 -
#119“Bloemen”. Gemengde techniek. Gesigneerd.
Une table rognon d'appoint en bois de placage avec deux tiroirs et une tablette en marbre rose.No longer availableEstimate: € 65 / 80