Other lots in this auction
-
#137Een paar bronzen plaquettes met art nouveau-voorstelling naar voorbeeld van Alphonse Mucha.
Une paire de plaques en bronze avec des scènes Art Nouveau d'après l'exemple d'Alphonse Mucha.No longer availableDim. 23 x 9 cmEstimate: € 160 / 180 -
#617Een paar cilindervazen van Chinees porselein met een blauw op wit decor van draken.
Une paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor de dragon bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 160 / 180 -
#233Een driedelig klokstel van roze marmer en messing in Napoleon III-stijl, bestaande uit een kolompendule en twee twee-armige kandelaars. Met slinger en sleutel.
Ensemble d'horloge en trois pièces de marbre rose et laiton de style Napoléon III, composé d'une pendule à colonnes et de deux bougeoirs à deux bras. Avec balancier et clé.No longer availableDim. h: 34 & 43 cmEstimate: € 200 / 240 -
#274“Kinderen op een landweg”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
Enfants sur une route de campagne . Huile sur panneau. Sans signature.No longer availableDim. 23 x 34 cmEstimate: € 90 / 110 -
#246Een halfronde wandtafel met drie poten en een tussenblad.
Une table murale semi-circulaire avec trois pieds et une étagère intermédiaire.No longer availableDim. 77 x 120 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#179Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl. Bovenaan versierd met een rocaille.
Miroir doré de style Louis XV. Coiffé d'une rocaille.No longer availableDim. h: 181 cmEstimate: € 200 / 240 -
#52“Ballerina”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd C.T.
Ballerina . Huile sur toile. Monogrammée C.T.No longer availableDim. 80 x 65 cmEstimate: € 40 / 120 -
#142Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
Un miroir de majordome dans un cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 100 cmEstimate: € 300 / 320 -
#6Een grote plantenstaander van gedreven messing, gedecoreerd met bloemen en leeuwenkoppen met ringen.
Un grand support de plante en laiton ciselé décoré de fleurs et de têtes de lion avec anneaux.No longer availableDim. h: 97 cmEstimate: € 60 / 100 -
#426Een recent wandtapijt met een jachtscène.
Une tapisserie récente avec une scène de chasse.No longer availableDim. 192 x 123 cmEstimate: € 80 / 120 -
#286Een verguld houten faldistorium met kussen.
Un faldistorium en bois doré avec coussin.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 150 / 180 -
#312Josée Maes“Bloemenvaas” & “Stilleven met rozen”. Een paar olieverfschilderijtjes, resp. op doek en op metaal. Beide gesigneerd.
Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.No longer availableDim. 40 x 40 & 22 x 15 cmEstimate: € 30 / 60


