Other lots by Lewi
#571Johan LewiPeriod: °1957
Buste. Keramiek. Niet gesigneerd.
#531Johan LewiPeriod: °1957
Pater familias. Keramiek. Niet gesigneerd.
#488Johan LewiPeriod: °1957
Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.
#503Johan LewiPeriod: °1957
Personnage avec oeuf et un autre . Céramique. Non signé.No longer availableDim. H. 67 cmEstimate: € 100 / 150
#258
#236
#683
#431
“Trompetspeler”. Metalen beeld op marmeren voetstuk.
#141
Trois heures du matin & Le dernier au lit pour éteindre la lumière. Deux groupes de porcelaine anglaise multicolore. XIXème siècle. Le premier intact, le second très légèrement remis à jour .No longer availableDim. h: 9 cmEstimate: € 150 / 200 -
#45
#540
1 pièce en or de 100 couronnes représentant Franz-Josef “Magyar Kiralysag”. Au 900/1000. Royaume de Hongrie.No longer availableDim. 33,95 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#352
Pleine lune à Shibaura . Une gravure sur bois japonaise. Probablement Hiroshige Harimaze. Milieu du 19e siècle.No longer availableDim. 10,5 x 9 cmEstimate: € 50 / 70 -
#329Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
“Le terril”, “Calmpthout” (2x); “Wilmarsdonk”; “Grazende koe”; “Hoeve met paard”; Veldkant” & “St.-Job-in-’t-Goor”. Acht olieverfschilderijtjes, waarbij zes op doek en twee op paneel. Allen gesigneerd. Twee beschadigd.
Le terril , Calmpthout (2x), Wilmarsdonk , Vache au pâturage , Ferme à cheval , Veldkant & St.-Job-in-'t- Goor . Huit peintures à l'huile dont six sur toile et deux sur panneau. Signées. Deux avec dégâts.No longer availableDim. 18 x 28 - 25 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#455
Een parelhalssnoer met verzilverd slot.
#152Alphonse MoraPeriod: 1891-1966
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 40 / 60