Deux garnitures de table comprenant deux salières, deux pots à moutarde, deux vinaigriers sur des plateaux octogonaux argenté. Nous ajoutons quatre petits cendriers en cristal.
SKU: 1212170427.
Category: Verzilverd.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #427
Estimate: € 50 / 70

  • #728

    Un grand lot d'objets divers en métal argenté, dont des plats, une chocolatière, argenterie d'hôtel, etc.
    Estimate: € 80 / 120

  • #218

    Armoire à deux portes en placage d’acajou sur pieds boules. Tiroir en doucine vers le haut. Tablette de marbre. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 150, B. 122,5, D. 57 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #370

    Een reeks van vijf rustieke armstoelen.

    Suite de cinq fauteuils rustiques.
    Estimate: € 50 / 80
  • #755

    Een lot van tien albums en boeken met Belgische en Luxemburgse postzegels.

    Lot de dix albums et livres aux timbres postaux belges et luxembourgeoises.
    Estimate: € 120 / 200
  • #565

    Een zeshoekige hanglantaarn met facetgeslepen glas.

    Une lanterne à suspendre avec du verre taillé en facette.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #290
    Ispahan

    Een Perzisch figuraal tapijt van wol met voorstelling van een parkzicht en een hert op de voorgrond. Randslijtage.

    Tapis persan figuratif en laine représentant un parc avec un cerf à l’avant-plan. Usures au bords.
    Dim. 203 x 126 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #154

    “Herberginterieur”. Vlaamse school. XIXde eeuw.

    "Intérieur d’auberge". Ecole flamande. XIXième siècle.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #380

    Een sobere kapstok met vier Delftse tegels.

    Portemanteaux sobre décoré de quatre carreaux de Delft.
    Dim. b: 74 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #279

    “Houtsprokkelaar in het bos”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    "Ramasseuse de bois dans la forêt". Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #595

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 218 x 204 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #194
    Henri Privat-Livemont
    Period: 1861-1936

    "Nature morte aux écrevisses". Signée et datée : 1914.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #596

    Un bureau style anglais en acajou avec deux abattants et une tablette recouvert de vachette. Avec fauteuil.
    Dim. 76 x 163 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #531

    Un vase en porcelaine de Canton avec décor en cartouches. XIXième siècle. Monté en lampe.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00