Deux garnitures de table comprenant deux salières, deux pots à moutarde, deux vinaigriers sur des plateaux octogonaux argenté. Nous ajoutons quatre petits cendriers en cristal.
SKU: 1212170427.
Category: Verzilverd.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #427
Estimate: € 50 / 70

  • #728

    Un grand lot d'objets divers en métal argenté, dont des plats, une chocolatière, argenterie d'hôtel, etc.
    Estimate: € 80 / 120

  • #202

    Fontaine murale en pierre sur piédouche au putto tenant une cruche sur bassin en forme de coquille.
    Dim. h: 148 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #422

    Lot de verre, dont deux différentes carafes et cinq verres aux décors gravés.
    Dim. h: 18 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #697
    Jean Ferville

    Deux joueurs de flûte en bronze sur socle en marbre rouge. Nous ajoutons deux petites consoles à suspendre.
    Dim. h: 19 & 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #309
    Jules de Sennezcourt
    Period: 1818 - 1866

    "Femme au foyer sur la cour". Huile sur panneau. Monogrammé et daté 1858. Attribué à.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #557

    Un Bouddha assis en porcelaine chinoise dans l'esprit des blancs de Chine.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #331

    Een messingen lantaarn, bovenaan getooid met een adelaar.

    Une lanterne en laiton surmontée d’un aigle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #762

    Un lot d'objets en porcelaine de Limoges, comprenant une boite à couvercle, un poudrier, un petit plat en forme de coquille, un couteau, un plat avec un ange, un cendrier et une tasse avec soucoupe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #692
    Joseph Lépine
    Period: 1867 - 1943

    "Campement auprès de l'étang". Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #460

    Een gesculpteerd eikenhouten rekje met drie schappen en vier haakjes

    Etagère en chêne sculpté à trois niveaux et à quatre crochets.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #186

    Een hallantaarn met wit en mauve gegraveerd glas.

    Une lanterne de vestibule en verre gravé mauve et blanc.
    Estimate: € 50 / 80
  • #810
    G. Van Sintjan

    “Interieur met commode”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur à la commode”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #79

    "Vue sur la lande". Huile sur carton. Attribué à Jef Louis Van Leemputten au dos.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00