Albert De Bois
Period: °1938

Deux lithos en noir et blanc. Signées, datée 1978 et numérotée A18 hors planche.
Dim. 50 x 70 cm
SKU: 2210190589.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #589
Estimate: € 200 / 240

  • #511

    Een Chinees houten juwelenkistje met zeven kleine laden.

    Un coffret à bijoux à sept petits tiroirs.
    Dim. 25 x 31 x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #671

    Pied de lampe en fer forgé à abat-jour en verre jaune. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #594
    Gaston Theunynck
    Period: 1900 - 1977

    “Gezin bij de maaltijd”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Famille à table”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #623

    ”Guerrier”. Sculpture en ivoire sur socle en bois. Chine, vers 1900.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #617

    Een grote partij verzilverd metalen bestekken met verschillende decors.

    Grand lot de couverts en métal argenté à différents décors.
    Estimate: € 100 / 120
  • #247

    Lot concernant les francs maçons. Objets et documents.
    Estimate: € 50 / 80
  • #108

    Een albasten siervaas.

    Un vase en albâtre.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #283
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #237

    Een lot van vijf verschillende koperen puddingvormen.

    Lot de cinq différentes moules à pudding.
    Estimate: € 50 / 60
  • #97

    Een mondgeblazen bruidsstolp met fluwelen kussentje en vergulde bladeren en bloemen.

    Une cloche soufflée de mariage avec un petit coussin en velours et fleurs et feuilles dorées.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 4 / 50
  • #239

    Mahoniehouten commode met vier grote en twee kleine laden.

    Commode en acajou ouvrant à quatre grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 120 x 105 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #208

    Een hanglamp in Louis XV - stijl met glazen pendeloques.

    Une lampe à suspension style Louis XV et pendeloques en verre.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 600 / 650

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00