Warner Bros.

”Tweety”. Une statue en plastique. Marque et datée 2000.
Dim. H. 35 cm
SKU: 2409190001.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 40 / 60

  • #267

    Een Franse snavelkan. Niderviller, omstreeks 1770.

    Une verseuse à bec française. +- 1770. Niderviller.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #701

    Un vase pansu en porcelaine de Chine à glaçure jaune. Marque et tampon en cire.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #766

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 260 x 143 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #739
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #691
    Hillebrand

    “Een vintage bureaulamp met metalen kap en deels verchroomde voet.

    Une lampe de bureau vintage à cape en métal et pied chromé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 2,10 ct et de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 24,10 ct
    Dim. 15,37 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #697
    Eka

    Oude projector. Medio XXste eeuw.

    Un ancien projecteur. Milieu du XXème siècle.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #404
    Jacques Lacomblez
    Period: °1934

    Quatre aquarelles et une lithographie. Tous à part une signées.
    Dim. ± 20 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #719

    Vijf meerkleurig porseleinen wandklokjes. Gerestaureerd.

    Cinq petites pendules murales en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 21 & 25 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #131
    Delvaux

    Een lederen handtas met vlechtwerk. In beschermhoes.

    Sac à main en cuir tressé. Dans son sac de protection.
    Estimate: € 200 / 250
  • #646

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapîjt.

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 245 x 205 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #724

    Een lot terracotta met onder meer olielampjes, schoteltjes en beeldjes.

    Un lot de terre cuite, comprenant des lampes à huile, plats et statues.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00