• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Warner Bros.

”Tweety”. Une statue en plastique. Marque et datée 2000.
Dim. H. 35 cm
SKU: 2409190001.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 40 / 60

  • #356

    Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil Régence, lavis en gris.
    Estimate: € 80 / 100
  • #521

    Twee ivoren netsukés. “Onsterfelijken”. Onderaan gemerkt.

    Deux netsukes en ivoire. “Les immortels”. Marque sous la base.
    Dim. H. 5 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #177
    Louis Vuitton

    Un sac à main modèle ‘looping’ dans le monogramme. Avec sac. Code data FL .
    Estimate: € 320 / 380
  • #887

    Een paar messingen kandelaars. Vlaanderen, XVIIIe eeuw.

    Une paire de candélabres en laiton. Flandre, XVIIIème siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #496

    Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 77 x 123 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #30

    Pendentif en or blanc 18 ct serti d’une améthyste bleue de ± 1,31 ct avec chaîne en cuir noir.
    Dim. 1,16 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #555

    Deux fauteuils, dont un style Louis XV et l’autre style Louis XVI, revêtement en velours vert et bleu.
    Dim. H. 96 & 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #232
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #59

    “Bomen”. Pastel op papier. Draagt handtekening ‘Emile Claus’.

    ”Arbres”. Pastel sur papier. Porte la signature ‘E. Claus’.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #834

    Une partie d’un service de table Boch, comprenant quelques plats, une théière, deux saucières, trois assiettes profondes et une louche. Marque sous la base. Nous ajoutons huit pots de cuisine, une bouteille à huile et une bouteille à vinaigre à décor à l’immortelle-de-Saxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #561

    Une verseuse sphérique en faïence polychrome à glaçure, décoration d’un motif de jeu de dames.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #354
    Karel Moers

    ”Portrait et navire”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00