Warner Bros.

”Tweety”. Une statue en plastique. Marque et datée 2000.
Dim. H. 35 cm
SKU: 2409190001.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #1
Estimate: € 40 / 60

  • #229

    ”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 104 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #408
    Hummel

    Engel van polychroom porselein. Onderaan gemerkt.

    Un ange en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #554
    Van Marcke

    ”Nu couché”. Pastel sur papier. Signé et daté 1964.
    Dim. 54 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #490

    Twee XIXe eeuwse Franstalige boeken: - “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Brussel, 1886. Gesigneerd door Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport. Edmod Cattier, illustraties van A. Heins. Ed. Rozes. Brussel, 1886.

    Deux livres français du XIXème siècle: - “Anvers et l’Exposition de 1885” René Corneli & Pierre Mussely. Ed. Mertens. Bruxelles, 1886. Signé par Corneli. - “Cortège Historique des Moyens de transport” Edmond Cattier, illustrations par A. Heins. Ed. Rozes. Bruxelles, 1886.
    Estimate: € 40 / 60
  • #39

    “Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.

    ”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.
    Dim. 47 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #477

    Een gebeeldhouwd houten wandsokkeltje met twee draakjes.

    Un socle en bois sculpté à deux dragons.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #720

    Trois petites pendules murales à fronts en porcelaine polychrome. Une sans poids.
    Dim. h: 16 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #596

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 202 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #752

    Een paar metalen luchters met zes armen.

    Une paire de lustres en métal à six bras.
    Dim. H. 45 c
    Estimate: € 60 / 100
  • #307

    Twee oude wereldbollen.

    Deux anciens globes.
    Dim. H. 45 & 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #222

    “De bijbellezing.” Olieverf op doek, naar een werk van Rubens. XIXde eeuw.

    ”La lecture de la Bible”. Huile sur toile, d’après une oeuvre par Rubens. XIXème siècle.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00