“Tynemouth. Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
John David Liddell
Period: 1859-1942

”Tynemouth. Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 36 x 57 cm
SKU: 2409190199.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 250 / 300

  • #209
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    “Winters landschap met meer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage hivernal au lac”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 41 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #738

    15 boeken. Overwegend antiek zilver. Piet Baudouin e.a. “Zilver in België 1500-1800”. Drietalig. Ed. Racine 1998. Piet Baudouin e.a. “Edelsmeedkunst in België. Profaan zilver XVIde-XVIIde-XVIIIde eeuw”. Ed. Lannoo Tielt. En 13 andere.

    15 livres. la plupart en relation avec l’argent antique. Piet Baudouin e.a. “Zilver in België 1500-1800”. En trois langues. Ed. Racine 1998. Piet Baudouin e.a. “Edelsmeedkunst in België. Profaan zilver XVIde-XVIIde-XVIIIde eeuw”. Ed. Lannoo Tielt. Et 13 autres livres.
    Estimate: € 100 / 120
  • #432

    “Léon Chandon”. Een oude affiche voor een champagnemerk. Vochtvlekken.

    ”Léon Chandon”. Une ancienne affiche pour une marque de champagne. Traces d’humidité.
    Dim. 70 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #375

    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #657

    Un pied de lampe à patine argentée sous forme de jument et son poulain.
    Dim. h: 40 cm (zonder kap)
    Estimate: € 100 / 150
  • #734

    Un service de verres en cristal incolore taillé, comprenant onze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et douze verres à apéritif.
    Estimate: € 60 / 120
  • #291

    Een gepolychromeerde barokke kandelaar. XVIIIe eeuw.

    Un candélabre polychrome de style Baroque. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #12

    ”Gheboden ende uitgheroepen by mijnen Heeren, Schouteth, Borgermeesteren, Schepenen ende Raedt der Stsdt van Antwerpen op den iij Ianuarij, 1601...”. Une pancarte anversoise de 1601.
    Dim. 28 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #23

    Une théière sur réchaud en porcelaine de Bruxelles à décor argenté. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #205

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,87 ct.
    Dim. 15,26 g
    Estimate: € 2800 / 3000
  • #522

    ”Geisha et parapluie”. Une gravure sur bois japonaise. Signée.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #586

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 250 x 178 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00