“Tynemouth. Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
John David Liddell
Period: 1859-1942

”Tynemouth. Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 36 x 57 cm
SKU: 2409190199.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 250 / 300

  • #271

    Une jardinière en fer forgé à motifs de feuilles et une tête de jeune fille. Période Art Nouveau.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #460

    Twee factices, één van Gucci en één Magnetic van Sabatini.

    Deux factices, une de Gucci une Magnetic par Sabatini.
    Estimate: € 40 / 50
  • #258

    ”Chien de chasse et butin”. Une statue en bronze à patine d’après une oeuvre par P.J. Mène.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #765

    Een gebeeldhouwd houten stoeltje. Kuba, D.R. Congo.

    Une chaise en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo .
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244

    Een paar kindjes van zandsteen.

    Une paire d’enfants en pierre de sable.
    Dim. 42 x 40 x 65 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #100

    Un paquet de 21 livrets à 25 feuilles d’or 23 ct. 85 x 93 mm.
    Estimate: € 500 / 700
  • #600

    Een Engelse mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil en acajou. Anglais.
    Dim. H. 112 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #878

    Een bronzen aquamanile. Vlaanderen, omstreeks 1700.

    Une aquamanile en bronze. Flandres, +- 1700.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #818

    Une assiette profonde et une assiette plate en porcelaine de Chine, décorations de fleurs polychromes. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 16 & 23 cm
    Estimate: € 45 / 75
  • #295

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en een robijn cabochon van ± 6 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un cabochon de rubis de ± 6 ct.
    Dim. 6 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #512
    Jaak Schaepherders
    Period: 1890-1964

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #396

    Drie ronde bijzettafeltjes van messing met glazen bladen.

    Trois petites tables rondes en laiton à tablettes en verre.
    Dim. Ø: 27 - 59 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00