“Tynemouth. Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
John David Liddell
Period: 1859-1942

”Tynemouth. Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 36 x 57 cm
SKU: 2409190199.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #199
Estimate: € 250 / 300

  • #675

    Une commode à trois tiroirs et tablette en marbre noir. Une poignée cassée.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #322
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    “Damesfiguren”. Een paar gouaches op papier. Gesigneerd.

    ”Figures de dames”. Une paire de gouaches sur papier. Signés.
    Dim. 22 x 18 & 21 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #900

    Koll’s catalogus 2012

    Le catalogue Koll’s 2012.
    Estimate: € 12 / 14
  • #31

    Een wijwatervat van geglazuurd terracotta met reliëfdecor. Schilfer.

    Un bénitier en terre cuite à glaçure brune et à décor en relief. Un éclat.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #148

    ”Vierge à l’Enfant”. Un projet de statue en bois fait en plâtre. Anvers, XIXème siècle. Utilisation comme décoration de façade.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #608
    Rik Wouters

    “Nel”. Bronzen plaquette. Gesigneerd.

    ”Nel”. Une plaquette en bronze. Signée.
    Dim. 23,5 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #826

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 213 x 135 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #518

    Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor de floraisons sur fond noir.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #85

    Twee violet en geel gekleurde amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 12,05 ct.

    Deux améthystes violettes et jaunes ayant un poids total de ± 12,05 ct.
    Estimate: € 350 / 400
  • #183

    ”Le charmeur de serpents”. Une statue en bronze à patine brune d’après une oeuvre par Charles Arthur Bourgeois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #7

    Un lot de gravures sur bois, comprenant un pied de lampe avec un ours, un bénitier, un porte-pipes avec un petit bonhomme en caricature, un lot de petits animaux et deux reliefs, dont un représentant le lion mourant de Lucerne.
    Dim. h: 24 - 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #868

    Een tulpenvaasje en een tabakspot van Vlaams aardewerk.

    Un petit tulipier et un pot à tabac en faïence de Flandre.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00