“Uil”. Aquarel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
E. Ritburn (?)

“Uil”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

”Hibou”. Aquarelle sur papier. Signature illisible.
Dim. 75 x 55 cm
SKU: 2409190139.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #139
Estimate: € 40 / 60

  • #298

    Un petit vase en régule, décoration d’un putto récoltant le raisin. Sur socle en pierre de taille. Début XXème siècle.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #304

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau, probablement XVIIIème siècle.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #539

    ”Couple et terrasse”. Techniques mixtes sur papier. Monogramme ‘F.R.’.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #64
    Elisabeth Ostendorf

    “Winter 2004”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Hiver 2004”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #272

    13 images, gravures et peintures. “Praetorium Ter-Veken” uit Castella et Praetoria Nobilium Brabantiae, XVIIIème siècle (11 x 20 cm). “Vue du Palais de Justice”. Ed. Fatout, Paris (18 x 25 cm). Et 11 autres.
    Estimate: € 200 / 300
  • #696
    Heriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 380 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #406
    Joe Colombo

    Un “Boby Trolley” en plastique brun. Italie, +- 1970. Marque.
    Dim. 77 x 44 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #85

    Twee violet en geel gekleurde amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 12,05 ct.

    Deux améthystes violettes et jaunes ayant un poids total de ± 12,05 ct.
    Estimate: € 350 / 400
  • #306

    Een gedraaid notenhouten kerkstoel.

    Une chaise d’église en noyer tourné.
    Dim. H. 87 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #709

    Deux gravures sur bois japonaises en couleurs à acteurs. Signées.
    Dim. 36 x 24 & 36 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #761

    Een gebeeldhouwd houten beeld. Kuba, D.R. Congo.

    Une statue en bois sculpté. Kuba, Congo.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00