“Uil”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Willy Van Meirvenne
Period: 1934-1987

Chouette . Huile sur toile. Signée.
Dim. 79 x 59 cm
SKU: 1512200439.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Van Meirvenne

  • #22
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    Bataille navale et Scène de chasse avec cavaliers. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #54
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Herfstlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage d'automne . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #42
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Vlaams winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage d'hiver flamand . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #69
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Franse basset”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Basset français . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #82
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    “Eekhoorn”. Pastel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1989.

    Ecureuil . Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Dim. 53 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #363

    Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.
    Dim. h: 12 - 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #586

    Twee verschillende handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux différents tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 200 x 114 & 155 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #130

    Een 18 karaats geel gouden speld bezet met een half edelsteen.

    Une épingle en or jaune 18 carats sertie d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #177
    Charles Anfrie
    Period: 1833 - 1905

    La pêcheuse . Une statue de bronze patiné brun. Signée.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #566

    Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.
    Dim. 90 x 115 x 116 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #419

    Composition avec des avions . Crayon et aquarelle sur papier. École russe, monogrammé.
    Dim. 32 x 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #213

    Un service à café et à thé en quatre parties en porcelaine blanche, avec les pichets avec réchauds amovibles en métal argenté. Le couvercle de la cafetière est manquant. Différents modèles.
    Dim. h: 7 - 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #400
    Micheline Minne

    Escalier en vert et bleu . Huile sur toile. Signé au dos.
    Dim. 110 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #241

    Amor . Une statue en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Auguste Moreau. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #86

    Een verguld houten faldistorium met kussen.

    Un faldistorium en bois doré avec coussin.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #447
    Nao by Lladro, Valencia

    Geisha avec éventail . Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #337

    Collection Astérix. Ed. Lekturama. 1989 Les Editions Albert / René / Goscinny-Uderzo. Six albums en boîte.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00