Petit hibou en ivoire polychrome. Travail européen, premier quart du XXe siècle.
Dim. H. 5 cm
SKU: 2011180538.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #538
Estimate: € 80 / 120

  • #490

    Un lot de faïence de Rouen, comprenant une verseuse, deux terrines avec sous-plats, un vase à couvercle, une jardinière et une lampe à huile.
    Estimate: € 40 / 60
  • #684
    Gustave Van Steenwegen
    Period: 1905-1986

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs” Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #145

    Une chaîne en or rose 18 ct et pendentif serti de 20 brillants et un saphir central de ± 0,45 ct.
    Dim. 3,68 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #718

    Schotel van schildpad met versiering in goudverf. Chinees werk

    Un plat en tortue et décoration en peinture dorée. Travail chinois.
    Dim. Ø 28,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #588

    Un secrétaire haut à abattant en bois de placage. En dessous se trouvent quatre tiroirs et au dessus une tablette en marbre blanc et un tiroir.
    Dim. 140 x 74 x 49 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #466

    Een Perzisch handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 135 x 105 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #147

    Une paire de girandoles en bronze à six bras, pendeloques en cristal.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #781
    Val St. Lambert

    Deux petits vases incolore et un petit vase en cristal vert. Marqués.
    Dim. h: 8 & 20 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #98

    Een Japanse boer van brons.

    Un fermier japonais en bronze.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #77

    ”Christ Redemptor”. Une statue en plâtre polychrome. Dégâts au mains.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #83

    “Springende paarden.” Bronzen beeld.

    ”Chevaux qui sautent”. Une statue en bronze.
    Dim. l 63 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #737

    Une lampe en porcelaine et cuivre. Décor de fleurs aux couleurs Céladon sur le fond.
    Dim. L. 37 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00