”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
Dim. 115 x 170 cm
SKU: 2603190231.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 1500 / 2000

  • #800

    Een grote trumeauspiegel, bovenaan versierd met lauwerkransen en -guirlandes.

    Un grand trumeau, décoration de feuilles de laurier et guirlandes.
    Dim. 172 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #48

    Un cartel en métal polychrome et plastique , style Neuchâtelois. Avec balancier et clé. Sans console.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #176

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #270

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct .
    Dim. 12,75 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #350

    Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct et pendentif sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un saphir de ± 0,50 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #432
    Eugène Verboeckhoven
    Period: 1798 - 1881

    ”Etude de moutons et de chèvres”. Crayon sur papier. Monogramme.
    Dim. 12 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #19

    Drie diverse portretten: een vrouw (20 x 16 cm), een man (19 x 16 cm) en een overschilderde foto van een man (24 x 18 cm).

    Trois portraits divers: une femme (20 x 16 cm), un homme (19 x 16 cm) et une photographie peint d’un homme (24 x 18 cm).
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402
    Jef Van Tuerenhout

    “Naakt”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Nu”. Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #202

    “Vissersboot op het strand te Scheveningen”. Olieverf op paneel. Toegeschreven aan Frank Dillon (1823 - 1909) op de verso.

    ”Bateau de pêche sur la plage de Scheveningen”. Huile sur panneau. Attribué à Frank Dillo, (1823 -1909) au verso.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #237

    ”Le combat avec le puma”. Une statue en bronze sur socle en bois. D’après une oeuvre de Charles Russel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #292
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #160

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 1,98 g
    Estimate: € 280 / 350

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00