”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
Dim. 115 x 170 cm
SKU: 2603190231.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 1500 / 2000

  • #130

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,60 ct et émail vert. La fermeture avec une couronne et la lettre E.
    Dim. bruto: 36,38 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #21

    Een messingen pendule met perpetuüm-mechanisme. Beschadigd.

    Une pendule en laiton à mouvement perpétuel. Dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #22
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Bij de Leuvense stoof”. Ingekleurde houtsnede. Gesigneerd.

    ”Auprès du poêle de Louvain”. Une gravure sur bois en couleurs. Signée.
    Dim. 13 x 8 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #807

    Une pendule de cheminée en cuivre, style Empire. Nous ajoutons deux candélabres, style Baroque, en bronze.
    Dim. h: 39 & 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #603

    Une garniture de cheminée en cinq pièces en porcelaine chinoise bleue et blanche, comprenant deux vases balustre et trois vases à couvercle.
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #893
    Aynsley

    Un service à thé anglais en porcelaine cobalt, blanche et dorée, comprenant tasses et sous-tasses et assiettes. Complet pour douze convives.
    Estimate: € 30 / 50
  • #356

    Een Engelse commode van mahoniehoutfineer met vier gebogen laden.

    Une commode anglaise en bois de placage acajou et quatre tiroirs courbés.
    Dim. 104 x 108 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #490
    Märklin 4607; 4611; 4612 & 4639

    Vier goederenwagons voor spoortype Ho in originele doosjes: - Open wagon met steunpalen. - Spoorkraan ‘Krupp-Adelt’. - Lege autotransportwagon. - Open goederenwagon.

    Quatre wagons modèles pour rails HO, emballage d’origine: - wagon ouvert avec piliers de support - une grue ‘Krupp-Adelt’ - wagon à voitures vide - wagon de marchandise ouvert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #805
    Matchbox Series 40; 50; 65; 69 & 70

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Hooiwagen. - John Deere - Lanz tractor. - Claas maaidorser . - Hatra bulldozer. - Grindwagen.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Voiture à foin. - John Deere - Lanz tractor. - Claas faucheuse . - Hatra bulldozer. - Voiture à gravier.
    Estimate: € 100 / 120
  • #254
    Frans Mortelmans
    Period: 1865-1936

    ”Nature morte, roses roses et rouges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 51 x 82 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #250

    Un bracelet à maillons en or blanc serti de diamants ayant un poids total de ± 1,11 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 1,37 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1600 / 1800

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00