”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.
Dim. 115 x 170 cm
SKU: 2603190231.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 1500 / 2000

  • #90

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 8,17 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #86

    Une coiffeuse en chêne à trois tiroirs de chaque côté à tablette en verre et un miroir. Nous ajoutons un petit banc avec coussin.
    Dim. 175 x 130 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #762
    Saeys

    ”Plaisirs de patinage”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘59.
    Dim. 30 x 39 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #8

    Een lot van elf messingen kandelaars, waarbij vijf paar en een enkele

    Un lot de onze candélabres en laiton dont cinq paires et un seul.
    Dim. h: 20 - 29 cm
    Estimate: € 55 / 100
  • #18

    Een oude Franse jachthoorn.

    Un ancien cor de chasse français.
    Dim. l:65 Ø 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje.

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 161 x 77 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    “Toi et moi”. Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljantjes, een robijn en een saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, un rubis et un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #249
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”Vieil homme dans son bureau”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1901’. Avec encadrement d’origine. A rafraîchir.
    Dim. 116 x 89 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #806
    Dosmealti

    Een handgeknoopt Turks karpetje van wol.

    Une carpette turque en laine nouée main.
    Dim. 101 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #161

    ”Les trois Grâces”. une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. Porte le monogramme M.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #843
    Guerin

    Un vase en faïence du ‘Journal et indépendance’, décor de coureur.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #81

    ”Felix Timmermans”. Un buste en plâtre. Signé P. Brauwers.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00