“Uitgestrekt landschap met vee”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
E. Coates

”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
Dim. 30 x 43 cm
SKU: 1911190312.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #312
Estimate: € 100 / 120

  • #386

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #322
    Victor Dolphyn

    “Palatino”. Aquarel op papier. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Palatino”. Une aquarelle sur papier. Signé et avec dédicace.
    Dim. 26 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #372

    Un lot de dix gravures du XVII et XVIIIème siècle.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #123

    Een marmeren cassolette, versierd met bronsbeslag.

    Une cassolette en marbre, montures en bronze.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #253

    Une paire de candélabres en bronze doré, style Rococo, à cinq points lumineux.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #346

    Une paire de supports à plantes en bois de placage style Louis XV, montures en bronze doré et tablettes en marbre blanc.
    Dim. 78 x 40 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #240

    Een lang grijs parelhalssnoer.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #243

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine, décor polychrome de personnages dans un paysage et de dragons.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5,02 ct.
    Dim. 11,88 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #224
    Henri Victor Wolvens
    Period: 1896-1977

    “Steenweg te Brugge”. Potloodschets op papier. Gesigneerd.

    ”Chaussée à Bruges”. Esquisse sur papier. Signé.
    Dim. 18 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #423

    Twee verschillende albums met Liebig chromo’s.

    Deux albums de chromos Liebig.
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00