“Uitgestrekt landschap met vee”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd.
E. Coates

”Paysage étendu et bétail”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1865 (?).
Dim. 30 x 43 cm
SKU: 1911190312.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #312
Estimate: € 100 / 120

  • #432
    Henri Koetser
    Period: 1878 - 1952

    “Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #376

    Een rotan staander met een houten vogelkooi.

    Un support en rotin et une cage à oiseaux.
    Dim. 186 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #349
    E. Falise

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #35

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #359
    M. Selly

    “Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Une horloge de vestibule anglaise en chêne. Troisième partie du XVIIIè siècle.
    Dim. h: 202 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    Een oude apothekersweegschaal. Incompleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Incomplète.
    Dim. 48 x 50 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #406

    Une petite table Louis XV, décoration de montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. 72 x 53 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #333
    Hummel

    Twee kinderen met paraplus. Onderaan gemerkt.

    Deux enfants avec des parapluies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #385

    Une lampe à pied à patine grise. Support mobile.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #261

    “Grachtengezicht in Nederland”. Olieverf op doek.

    ”Vue de canal au Pays Bas”. Huile sur toile.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00