Jan Kelderman
Period: 1914 - 1990

Bateaux sortants entre Marken et Monnikendam . Huile sur toile Signée.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2004210274.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 40 / 60

  • #661

    Een album met antieke postkaarten. 225 stuks.

    Un album de cartes postales anciennes. 225 pièces
    Estimate: € 220 / 260
  • #538

    Dim. Ø: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #120

    Un collier en or blanc 18 K avec pendentif serti de saphirs taille princesse de + - 1 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #349

    “Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis, Antwerpen”. Een gravure van Joan Blaeu.

    Domus Hansae Teutonicae - Oosterhuis
    Dim. 23,5 x 31,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Een Chinees wollen tapijt.

    Un tapis chinois en laine.
    Dim. 280 x 186 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #9
    Emile Baes
    Period: Brussel 1879 - Paris 1953

    Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    Une gravure. Signée à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 24,5 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    P. Smets

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #145

    Une bague art déco en platine sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de + - 50 ct. Et un diamant central de + - 0.40 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #398

    Trois vases décoratifs en stéatite sculptée, décorés de singes. Petit éclat sur le plus grand.
    Dim. b: 14 & 29 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #205

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille princesse d'un poids combiné de + - 0,74 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #597

    Een gepolychromeerde houten Vara Brahma. Indisch werk.

    Un Vara Brahma en bois polychrome. Travail indien.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #341

    Een deels verzilverd koperen godslamp, versierd met engelenhoofdjes.

    Une lampe éternelle en cuivre partiellement argenté, décorée de têtes d'anges.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00