Jan Kelderman
Period: 1914 - 1990

Bateaux sortants entre Marken et Monnikendam . Huile sur toile Signée.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2004210274.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 40 / 60

  • #496

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 348 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #89

    “Berger et ses moutons”. Vitrail montée dans une armature à lumière. Monogrammée C.B. et datée 1985.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #531

    Een gesculpteerd spekstenen beeld van Shou Xing.

    Une statue en pierre de lard sculptée de Shou Xing.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #647
    St. Clement, France

    Cerf. Groupe art déco en faïence craquelée dessiné par Charles Clemeanceau. Signé.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #314
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la ferme d'hiver . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #174
    Jan Van Gent (Pseud. Jef Van Tuerenhout)

    “Zuiders straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Rue du Midi . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #518

    Een staande Quan Yin van gepolychromeerd hout.

    Un Guan Yin debout en bois polychrome.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #578

    Danseuse Art Déco en bronze artificiel patiné sur socle en pierre bleue. Signé Aleste .
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #624

    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #292

    Le spectacle Supervagant . Ancienne affiche pour un spectacle à Gand, organisé par l'hebdomadaire De Post. 1967.
    Dim. 64 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #212
    Ferdinand De Prins
    Period: Brecht 1859 - Reet 1908

    Wagon couvert dans un paysage d'hiver . Huile sur toile. Signé. Petite blessure en haut à gauche.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #499
    Tani Buncho
    Period: 1763 - 1840

    Des serviteurs aident le philosophe Li Po après qu'il se soit saoulé de vin. Une gravure sur bois japonaise colorée. Signée. Vers 1820.
    Dim. 34,5 x 69 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00