Jan Kelderman
Period: 1914 - 1990

Bateaux sortants entre Marken et Monnikendam . Huile sur toile Signée.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2004210274.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 40 / 60

  • #140

    Une broche en argent en forme de croix flamande sertie d'anciens diamants taillés avec un poids combiné de 0,60 ct.
    Dim. 11,97 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #253

    Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #197

    Défense d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0022/2019. 9,9 kg.
    Dim. l: 141 cm
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #391

    Deux services à thé à trois pièces à décorations colorées et dorées. XIXème siècle.
    Dim. h: 17- 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #335

    Un grand nombre de bijoux fantaisie, y compris des colliers, des colliers, des boucles d'oreilles, des bracelets, des broches.
    Estimate: € 30 / 50
  • #517

    Een paar Chinees porseleinen balustervazen met meerkleurige decors.

    Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine avec des décorations multicolores.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #472
    Max Ernst

    Composition surréaliste . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 22 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #77
    G. F. A. Forberger

    Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.
    Dim. 9,16 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #373

    Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.

    Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #224
    P. Smets

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #520

    Een notenhouten tweedeursvitrine.

    Une vitrine en noyer à deux portes.
    Dim. 195 x 100 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00