Other lots in this auction
-
#140Een zilveren broche in de vorm van een Vlaams Kruis bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van 0,60 ct.
Une broche en argent en forme de croix flamande sertie d'anciens diamants taillés avec un poids combiné de 0,60 ct.No longer availableDim. 11,97 gEstimate: € 400 / 500 -
#253Een terracotta bierpul met meerkleurig geglazuurd reliëfdecor van een havenzicht en het handvat in de vorm van een zeemeermin. Onderaan gemerkt.
Chope à bière en terre cuite avec décor en relief émaillé multicolore représentant une vue sur le port et anse en forme de sirène. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 45 -
#197Een slagtand van een Afrikaanse olifant. Met CITES-certificaat. BE/0022/2019. 9,9 kg.
Défense d'éléphant d'Afrique. Avec certificat CITES. BE / 0022/2019. 9,9 kg.No longer availableDim. l: 141 cmEstimate: € 1500 / 1700 -
#391Twee driedelige theestellen met gekleurde en vergulde versieringen. XIXe eeuw.
Deux services à thé à trois pièces à décorations colorées et dorées. XIXème siècle.No longer availableDim. h: 17- 25 cmEstimate: € 50 / 70 -
#335Een lot fantasiejuwelen waaronder kettingen, halssnoeren, oorbellen, armbanden, broches.
Un grand nombre de bijoux fantaisie, y compris des colliers, des colliers, des boucles d'oreilles, des bracelets, des broches.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#517Een paar Chinees porseleinen balustervazen met meerkleurige decors.
Une paire de vases balustre en porcelaine de Chine avec des décorations multicolores.No longer availableDim. h: 59 cmEstimate: € 400 / 600 -
#472Max Ernst“Surrealistische compositie”. Een lithografie. Artiestenproef. Gesigneerd buiten de plaat.
Composition surréaliste . Une lithographie. Epreuve d'artiste. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 22 x 31 cmEstimate: € 180 / 240 -
#77G. F. A. ForbergerEen tafelklok van messing onder glazen stolp. Met sleuteltje en in werkende staat.
Une horloge de table en laiton sous une cloche en verre. Avec clé et en état de fonctionnement.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 50 / 70 -
#190Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,36 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.No longer availableDim. 9,16 gEstimate: € 650 / 700 -
#373Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.
Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#224P. Smets“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 50 -
#520Een notenhouten tweedeursvitrine.
Une vitrine en noyer à deux portes.No longer availableDim. 195 x 100 x 41 cmEstimate: € 200 / 240

