Jan Kelderman
Period: 1914 - 1990

Bateaux sortants entre Marken et Monnikendam . Huile sur toile Signée.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2004210274.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 40 / 60

  • #164
    Paul Permeke
    Period: 1873 - 1955

    “Zeegezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29,5 x 40 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #647
    St. Clement, France

    Cerf. Groupe art déco en faïence craquelée dessiné par Charles Clemeanceau. Signé.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #206

    Dim. b: 282 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #411

    Trois netsukes en ivoire sculpté en forme de sages. Tous trois signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #614

    Drie strombusschelpen, waarbij één gemonteerd als lampje.

    Trois coquilles de strombus, une montée comme une lumière.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #32
    Jaky Lefrançois

    Trois paysages, huile sur panneau. Tous les trois signés et datés 2011.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #146

    Een mahoniehouten tweedeurskast met gesculpteerde versieringen.

    Une armoire à deux portes en acajou avec des décorations sculptées.
    Dim. 184 x 114 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #60

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een roosje met de hand geschilderd.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'une rose peinte à la main.
    Dim. 6,72 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #99
    H. Op de Beeck

    “Bosweg naast een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Sentier à côté d'un lac . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #136

    Un buffet en chêne richement sculpté avec deux portes à panneaux et un tiroir. La ceinture ornée de personnages et les panneaux flanqués de colonnes.
    Dim. 123 x 115 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #690

    Un vase en verre de Boom rose avec des motifs dorés. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #395
    Eichwald, Oostenrijk

    Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00