Other lots in this auction
-
#108SolingenEen lot messen met 800‰ zilveren handvat, bestaande uit twaalf grote, tien kleine en twaalf botermesjes.
Un lot de couteaux avec manche en argent 800 ‰, composé de douze grands, dix petits et douze couteaux à beurre.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#398Drie siervaasjes van gesculpteerd speksteen, versierd met aapjes. Kleine schilfer aan het grootste.
Trois vases décoratifs en stéatite sculptée, décorés de singes. Petit éclat sur le plus grand.No longer availableDim. b: 14 & 29 cmEstimate: € 35 / 50 -
#667Een opengewerkte verzilverd messingen sierjardinière met handvatten in de vorm van engelen. Begin XXe eeuw.
Jardinière ajourée en laiton argenté avec anses en forme d'anges. Début XXème siècle.No longer availableDim. l: 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#194Léon G. LebonPeriod: 1883 - 1959“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine verfschade in de lucht. XIXe eeuw.
Paysage . Huile sur toile. Signée. Dégâts mineurs de peinture dans le ciel. XIXème siècle.No longer availableDim. 40 x 56 cmEstimate: € 200 / 240 -
#192Henri Arden“Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marine . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 51 x 82 cmEstimate: € 300 / 400 -
#538Een gebeeldhouwd Chinees hardhouten tafeltje, het blad met marmer en parelmoeren inlegwerk.
Une table en bois dur chinois sculpté, plateau avec incrustations de marbre et de nacre.No longer availableDim. Ø: 56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#288Een vijfarmige tafellamp met verchroomde voet en de lichtpunten versierd met geslepen rookbruin kristallen pendeloques.
Une lampe de table à cinq bras avec une base chromée et les points lumineux décorés de pendeloques en cristal brun fumé taillé.No longer availableDim. h: 67 cmEstimate: € 60 / 80 -
#369René Marie DujardinPeriod: 1913-2002Een paar achterglasschilderingen met bloemenstillevens. Beide gesigneerd. Eén kaderjte beschadigd.
Une paire d’églomisés avec des natures mortes florales. Tous deux signés. Un cadre endommagé.No longer availableDim. 20 x 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#354“Carte contenant le pais entre Nieuwport l’Ecluse Anvers, Ypre et Bruxelles.” Ingekaderde vouwkaart.
Carte contenant le pais entre Nieuwport l'Ecluse AnversNo longer availableDim. 49 x 62 cmEstimate: € 80 / 100 -
#437Tchokwé masker versierd met schelpen en veren. DRC.
Masque Tchokwé décoré de coquillages et de plumes. RDC.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 100 / 150 -
#195Een 18 K geelgouden ring bezet met een topaas van +- 8 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une topaze de + - 8 ct.No longer availableDim. 10,26 gEstimate: € 400 / 500 -
#327Twee oude kleine paspoppen.
Deux vieux petits mannequins.No longer availableDim. h: 54 & 64 cmEstimate: € 80 / 120

