Other lots in this auction
-
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#450“Zicht op Clermont-Ferrand”. Olieverf op board. Gedateerd 1888 op de verso. Gesigneerd en toegeschreven aan Henri Van Seben (1825 - 1913). Lijst beschadigd.
Vue de Clermont-Ferrand . Huile sur panneau. Datée 1888 au dos. Signé et attribué à Henri Van Seben (1825 - 1913). Cadre endommagé.No longer availableDim. 28 x 33 cmEstimate: € 200 / 240 -
#565Een Chinese koffer van kamferhout met uitgestoken decors.
Un coffre en bois de camphre chinois aux décors sculptés.No longer availableDim. 61 x 101 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#352“Dispute entre amis”. Gemengde techniek op karton. Gesigneerd en gedateerd 1963.
Dispute entre amis . Technique mixte sur carton. Signé et daté 1963.No longer availableDim. 29 x 17 cmEstimate: € 60 / 100 -
#224P. Smets“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 50 -
#448Houten beeld van een geknielde Luba vrouw met een kind op haar arm. DRC.
Statue en bois d'une femme Luba agenouillée avec un enfant sur le bras. RDC.No longer availableDim. H. 44 cmEstimate: € 60 / 80 -
#4Twee stereoscopen met negen doosjes met plaatjes. Eén stereoscoop in slechte staat, één in originele doos.
Deux stéréoscopes avec neuf boîtes d'images. Un stéréoscope en mauvais état, un dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#303Twee verschillende messingen schouwklokjes.
Deux cheminées en laiton différentes.No longer availableDim. h: 27 & 37 cmEstimate: € 40 / 45 -
#653Een albasten lamp in de vorm van een siervaas. Eén ring manco.
Une lampe en albâtre en forme de vase décoratif. Un anneau manquant.No longer availableDim. h: 41 cmEstimate: € 50 / 70 -
#26Drie gigognetafeltjes met kalfslederen blad.
Trois tables gigognes avec plateau en cuir de veau.No longer availableDim. 54 x 55 x 77,5 cmEstimate: € 35 / 50 -
#154Godefroid DevreesePeriod: 1861 - 1941Een bronzen plaquette in houten kader, in 1923 geschonken door de Aero-club de Belgique.
Une plaque en bronze dans un cadre en bois, offerte en 1923 par l'Aéro-club de Belgique.No longer availableDim. 64 x 34 cmEstimate: € 120 / 180 -
#217Guyaux, BouffioulxEen vaas van meerkleurig geglazuurd steengoed met een oud- Egyptisch geïnspireerd decor. Onderaan gemerkt.
Un vase en grès émaillé multicolore avec une décoration d'inspiration égyptienne ancienne. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 60 / 80

