Jan Kelderman
Period: 1914 - 1990

Bateaux sortants entre Marken et Monnikendam . Huile sur toile Signée.
Dim. 30 x 40 cm
SKU: 2004210274.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #274
Estimate: € 40 / 60

  • #112

    Dame à l'éventail . Huile sur toile. Travaux récents après l'impressionnisme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #564
    Paul Bervoets
    Period: 1931 - 2002

    Vue sur le village, ciel orageux”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #350

    Een lot fantasiejuwelen waaronder zeven horloges en drie broches. e.a.

    Lot de bijoux fantaisie dont sept montres et trois broches. Et d'autres
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    Service à thé et café quatre pièces en argent 800 ‰ avec poignées en bois et décoré de décors gravés de style Louis XIV. Brut: 2410 g.
    Dim. h: 8 - 25 cm
    Estimate: € 1200 / 1600
  • #189
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Vissersboten bij valavond”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche à la tombée de la nuit . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 85 x 120 cm
    Estimate: € 350 / 550
  • #163

    Vierge à l'Enfant . Une icône russe avec riza en métal argenté, décorée d'émail. XIXème siècle.
    Dim. 31,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #362

    Een kleurloze kristallen coupe.

    Une coupe de cristal incolore.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #408

    Trois différentes sculptures modernes en cuivre partiellement patiné. Sur socles en bois.
    Dim. H. 38, 45 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #364
    Harry Buyck
    Period: 1928 - 2017

    Personnages . Encre sur papier. Signé et daté le 11-10-61.
    Dim. 11 x 11 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #686

    Een klein eikenhouten gatelegtafeltje met getorste pootjes.

    Une petite table en chêne avec pieds torsadés.
    Dim. 88 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 45
  • #294
    Walter Seys
    Period: 1946 - 2020

    War Requiem for Ypres . Une linogravure. Signé et numéroté 4/20 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #374
    Jaky Lefrançois

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.
    Dim. 24 x 18 & 30 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00