Léon Pringels

« Vue sur la plage ». Une aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 23 cm x 30 cm
SKU: 2903220602.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #602
Estimate: € 40 / 60

  • #440

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant marquis de +- 0,60 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #134
    Henri Joseph F. Piéron
    Period: 1856 - 1912

    "Souvenir de Waesmunster". Huile sur toile. Signée et datée 'Bruxelles 1879'. Déchirure dans la toile.
    Dim. 10 x 68 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #77

    Une pendule en zinc, à décor d'une femme et d'un ange. Aile cassée.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #228

    Arme à percussion à poudre noire du XIXe siècle. Illisiblement marquée 'US - ...'
    Dim. 140 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #555

    Een tafeltje met gesculpteerde randen en poten.

    Une table avec des bords et des pieds sculptés.
    Dim. 72 x 98 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #317

    Ensemble en bronze doré, composé d'un petit plateau, d'une vide-poche, d'une coupe et d'un porte-allumette, le tout décoré de feuilles en relief. Époque Art nouveau.
    Estimate: € 40 / 50
  • #628

    Een zwartgelakt houten humidor.

    Une cave à cigares en bois laqué noir.
    Dim. 14 x 37 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #226

    Een verlengbare eikenhouten tafel. Met bijpassend bankje.

    Une table extensible en chêne. Avec banc assorti.
    Estimate: € 40 / 50
  • #391

    Een gebeeldhouwd houten figuur. Aziatisch werk.

    Un personnage en bois sculpté. Travail asiatique.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #645

    Een houten Afrikaans masker. Mogelijk van Zaïre.

    Un masque africain en bois. Probablement du Zaïre.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #48

    Un grand plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc. Après l'exemple du 17ème siècle.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #689
    Val Saint-Lambert

    Een vijftiendelig gegoten glazen toiletstel. Gemerkt.

    Un ensemble de toilette en verre coulé de quinze pièces. Marqué.
    Dim. H: 3-23cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00