Léon Pringels

« Vue sur la plage ». Une aquarelle sur papier. Signé.
Dim. 23 cm x 30 cm
SKU: 2903220602.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #602
Estimate: € 40 / 60

  • #343
    Omega

    Une horloge à remontoir avec trotteuse. Léger dommage au bord de la lamelle.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #339
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    « Rue du Vignoble (Anvers) ». Une gravure. Signé et numéroté 12/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 31 x 15,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #570

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,86 ct et d'un saphir central de +- 4 ct.
    Dim. 8,23 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #348

    Een oranje kristallen designschaal en -vaas. De vaas met schilfer.

    Un bol et un vase design en cristal orange. Le vase avec éclat.
    Dim. h: 20 & 26,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #598

    Een paar geborsteld messingen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en laiton brossé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #247
    Thuringen

    Une coupe en porcelaine ajourée, décorée de fleurs en haut relief. Marqué en bas.
    Dim. 13 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    Gustave Helinck
    Period: 1884 - 1954

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme en hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24,5 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #496
    Kelim

    Een Kaukasisch wollen karpet.

    Un tapis de laine du Caucase.
    Dim. 352 x 203 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #272
    F. Van Nyverseel

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 cm x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #649

    "Abstrait". Une gravure colorée ». Signée et numéroteé 10/100 hors planche.
    Dim. 27,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    Service à thé et café quatre pièces en métal blanc avec poignées en bois. Marqué 'A. Peter's. Sur plateau.
    Dim. h: 16 & 31 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #651

    Ornement de mât en bronze doré en forme de lion brabançon sur couronne de laurier aux armes de la Belgique.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00