André Goezu
Period: °1939

”Un regard dans la ville”. Litho. Signée et numérotée 89/100.
Dim. 41 x 52 cm
SKU: 2210190754.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Goezu

  • #414
    André Goezu
    Period: °1939

    “Genealogie”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/35.

    ”Généalogie”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/35.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #564

    “Liggend naakt”. Olieverf op board.

    ”Nu couché”. Huile sur carton.
    Dim. 45 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #391

    Een lot gevarieerd lot glaswerk met verzilverd metalen deksels en monturen.

    Un lot de verre varié, couvercles en métal argenté et montures.
    Estimate: € 60 / 100
  • #124
    Georges Stimart
    Period: 1886 - 1952

    ”Nature morte, fleurs et matériel de peintre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #529
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927 - 2003

    ”Nouveau-né”. Collage graphique sur papier. Signé. Epreuve d’artiste.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #466

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures légères.
    Dim. 222 x 154 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #501

    Une statue en bois dur sculpté. Afrique, mi-XXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #315
    Delvaux

    Een handtas in zwart leder met draaislotje, met originele stofzak.

    Sac à main en cuir noir à fermoir tournant. Avec sac anti-poussière d’origine.
    Estimate: € 260 / 300
  • #616
    Meshed

    Tapis persan en laine. Noué main. Motif islimi et large bordure herati.
    Dim. 450 x 298 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #680

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct et d’une citrine de ± 6 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #442

    Twee oude seinsleutels, een seinalarm en een telefoon.

    Deux clefs de signalisation anciennes, un signal d’alarme et un ancien téléphone.
    Dim. l: 15,5 & 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #681

    Pied de lampe en fer forgé décoré de vignes et à abat-jour en pâte de verre polychrome. Début XXe siècle.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #153

    Een bronzen stier met groen patina.

    Un taureau en bronze à patine verte.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 1200 / 1600

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00