“Uncle Sam Bank.” Polychroom gietijzeren spaarpot.

“Uncle Sam Bank”. Une tirelire en fonte polychrome.
SKU: 2504170317.
Category: Metaal.
Auction day: 25 April 2017 19:00
Catalogue #317
Estimate: € 40 / 60

  • #652

    Estimate: € 200 / 300
  • #8

    Lot d’objets en métal dont trois petits vases décoratifs et une statuette d’un chef en étain, deux vases en métal décorés de grappes de raisins et un vase en métal argenté.
    Estimate: € 35 / 45
  • #213

    Un ornement mural en métal argenté en forme de tête de lion.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 240 / 280

  • #72
    Frank-Ivo Van Damme

    “Anvers”. Gravure sur bois. Signée, datée 1972 et numérotée 3/50 hors planche.
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #365

    Dim. 8,37 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #189
    Paul Dubois
    Period: 1827 - 1905

    “Le porteur d’eau crieur”. Une statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 650 / 750
  • #60

    Een slavenarmband van zilver en hoorn met een dubbele drakenkop.

    Bracelet d’esclave en argent et corne orné d’une double tête de dragon.
    Estimate: € 50 / 80
  • #761

    Een recente houten staande klok. Met sleutel.

    Horloge de vestibule récente. Avec clé.
    Dim. h: 186 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #19
    J. Seghers

    “Winters molenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Moulins sous la neige”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 14,5 x 21,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #363

    Un lot d’assiettes et de plats en étain. XVII-XIX-XXième siècles.
    Dim. 14 kg
    Estimate: € 80° / 100
  • #544
    Violeta Craciun

    “Madonna’s”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Madonnas”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 89 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #364
    Romain Malfliet

    “Bruges”. Eau forte. Signée et numérotée 11/100 hors planche.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #308

    “I ricordi”. Een groep van biscuit. Achteraan gemerkt.

    “I ricordi”. Un groupe en biscuit. Marque au verso.
    Estimate: € 30 / 40
  • #39
    Herman Standaert

    “Le chemin dans le bois”. Pastel sur papier. Signé et datée 1978.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #734
    Mirao

    “Promenade dans la nuit”. Lithographie. Signée et numérotée 2/4, datée 1978 hors planche.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00