Other lots by Langaskens
#19Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1946“De aardappelraper”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd 1916.
“Le ramasseur de pommes de terre”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1916.No longer availableDim. 21 x 16 cmEstimate: € 240 / 320 -
#52Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1946“Quand même”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd juli 1916.
“Quand même”. Aquarelle sur papier. Signé et daté juillet 1916.No longer availableDim. 45 x 60 cmEstimate: € 400 / 600
“Le ramasseur de pommes de terre”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1916.No longer availableDim. 21 x 16 cmEstimate: € 240 / 320