“Vaas met bloemen” Lithografie.

”Vase et fleurs”. Lithographie.
Dim. 53 x 43 cm
SKU: 0402200082.
Category: Tekening.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #82
Estimate: € 100 / 120

  • #402

    “Portrait de fille”. Dessin en sanguine. Ecole française, XVIIIe siècle;
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #372
    Beaumont

    “Danseuses devant le poêle”. Pastel sur papier. Signé et daté 1953.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #42
    Wolfers

    Suite de 12 porte-couteaux en argent massif avec décor Louis XV. Avec poinçon d’orfèvre et 800‰.
    Dim. L. 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #470

    Lot de bijoux en ivoire dont un collier, un pendentif, deux paires de boucles d’oreilles, plusieurs broches, bracelet en petites boules et un bracelet à réparer.
    Estimate: € 30 / 50
  • #34
    Valeruis De Saedeleer

    “Moulin sous la neige”. Lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 34 x 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #208

    “Madame Vigée-Lebrun et sa Fille Julie”. Groupe en bronze sur base en marbre gris d’après l’autoportrait de 1789.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #526

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #730

    Een mahoniehouten boekenmeubel in vier niveaus.

    Etagère à livres en acajou à quatre niveaux.
    Dim. 126 x 118 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #384
    Antonio Zen, Nove (Vicenza)

    Een polychrome aardewerken zalmschaal met deksel naar barok voorbeeld. Onderaan gemerkt.

    Plat à saumon couvert et avec présentoir en faïence polychrome d’après un exemple du baroque. Marque sous la base.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #803

    Lot de cristaux: un vase cratère pourpre (H. 20 cm), un vase balustre rouge (H. 20 cm) et un vase plus petit pourpre, marqué Val Saint-Lambert (H. 15 cm).
    Dim. H. 15 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #443

    Een lot van vier antieke glazen apothekerspotjes. Met drie extra stoppen.

    Lot de quatre pots de pharmacie en verre anciens. Trois bouchons supplémentaires.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    Dim. 245 x 170 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #757

    Een theepot van Chinees porselein.

    Théière en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #615
    J. Primavesi, Warminster

    Een Engelse banjobarometer in notenhouten kast.

    Un baromètre banjo anglais dans une armoire en noyer.
    Dim. l: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00