“Vaas met bloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

“Vase avec fleurs”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 49 x 69 cm
SKU: 2706170249.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #249
Estimate: € 60 / 80

  • #545

    Een lot van drie verzameldozen met mineralen en gesteenten.

    Lot de trois boîtes de collection contenant des minéraux et des pierres dures.
    Estimate: € 50 / 70
  • #591

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #505
    Latijn Amerika

    Estimate: € 80 / 150
  • #535

    Onze pendentifs différents dans cinq boîtes avec chaque fois quatre différentes pierres semi-précieuses et la documentation.
    Estimate: € 150 / 250
  • #525

    Collier de parties de corail rouge. Deux colliers dont un au pendentif et un pendentif assorti en coquilles de spondylus serties en argent 925‰. Achetés sur place.
    Estimate: € 100 / 200
  • #227

    Een opgezette reeënkop met houten muurbevestiging.

    Tête de cerf empaillée avec accroche murale.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #480

    Een lot van vijf verzameldozen met mineralen en gesteenten.

    Lot de cinq boîtes de collection contenant des minéraux et des pierres dures.
    Estimate: € 50 / 80
  • #465
    Ethiopie

    Estimate: € 150 / 250
  • #515
    Colombia

    Estimate: € 50 / 100
  • #555

    Quatre vitraux en verre taillé représentant un marteau et un ciseau.
    Dim. 60 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #395

    Estimate: € 150 / 250
  • #460

    Estimate: € 50 / 100
  • #490
    Ecuador Guayasamin

    Estimate: € 100 / 150
  • #495

    Zes verschillende halssnoeren van zilver 10 ‰ . Ter plaatse aangekocht 1986.

    Six différents colliers en”argent” 10‰. Acheté sur place en 1986.
    Estimate: € 60 / 100
  • #145

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,50 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #391
    Val St. Lambert

    Een grote en een kleine vaas van kleurloos en groen kristal.

    Un grand vase en cristal incolore et un petit vase en cristal vert.
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #470
    Mapuche

    Estimate: € 100 / 150
  • #802

    Notenhouten armstoel in Lodewijk XV stijl met gebloemd naaldwerk.

    Fauteuil en noyer de style Louis XV recouvert de tapisserie florale.
    Estimate: € 40 / 60
  • #540

    Een centraal Afrikaanse jutten hoed.

    Chapeau en jute. Travail de l’Afrique Centrale.
    Estimate: € 30 / 40
  • #475
    Guatemala Ecuador

    Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx.
    Estimate: € 100 / 200
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een diamant baguette van ± 0,45 ct.

    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #510

    Six colliers divers en hématite et un bracelet sans fermoir, ainsi que quelques pierres. Nous ajoutons trois colliers en corne de taureau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #500
    Peru Cuzco

    Estimate: € 60 / 100
  • #485

    Deux colliers différents aux pierres semi-précieuses. Et deux colliers dont un serti de pierres sémi-précieuses et un formé par une colonne vertébrale de serpent. Pendentifs en cuivre.
    Estimate: € 100 / 200

  • #653

    Un lot de gravures sur bois, comprenant une figure de Herme montée en lampe, Vierge à l’Enfant ( bras et pied manquent) et un buste de Saint Jacob.
    Dim. h: 33, 34 & 40 cm
    Estimate: € 6 / 70
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met robijn cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 14 ct. en saffier in markies geslepen met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct. en diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti de cabochons de rubis ayant un poids total de ± 14 ct et de marquises de saphir ayant un poids total de ± 2 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 27,23 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #126

    Un tapis d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 308 x 252 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #344

    Een houten speeltafeltje in Régencestijl met een vilten blad.

    Table à jeu de style Régence à tablette recouverte de feutre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #736

    Een kleine wandbalustrade van eikenhout.

    Une petite balustrade en chêne.
    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #271

    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #19

    Un service à verres en cristal taillé incolore, comprenant onze verres à shot, douze verres à apéritif, douze coupes à champagne, dix verres a vin blanc et douze verres à vin rouge.
    Estimate: € 60 / 100
  • #687
    Willy Vandersteen

    Suske en Wiske. “De Tuftuf-Club”. Série Rouge. Première édition. 1952. En bon état.
    Estimate: € 120 / 160
  • #732
    Jean-Pol

    “Annie”. Dessin dédicacé, signé et daté 1987.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #166

    Une garde-robe à deux portes en chêne style Louis Philippe avec deux tiroirs en dessous.
    Dim. 210 x 153 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #403

    Twee borden, het ene met gedrukt decor van een landschap in blauw en wit. Japans werk. Het andere met een polychroom perzikendecor. Chinees werk, onderaan gemerkt.

    Deux assiettes, l’une à décor imprimé d’un paysage en bleu et blanc. Travail japonais. L’autre à décor polychrome de pêches. Travail chinois avec marque au verso.
    Estimate: € 40 / 60
  • #313
    Val St. Lambert

    Un cendrier en cristal taillé, couleur rouge dans la masse. porte une marque, et dans sa boite d’origine.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00