Vaas met platte buik van polychroom Chinees porselein.

Vase à panse aplatie en porcelaine de Chine polychrome.
Dim. H.43 cm
SKU: 0402200558.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #558
Estimate: € 80 / 120

  • #728

    Een lot van drie Brusselse hoornvaasjes onder stolp.

    Lot de trois cornets en porcelaine de Bruxelles sous globes.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #743

    Deux cruches en grès de Cologne et un petit pot à feu en faïence. XIXe siècle.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 70 cm
  • #93

    17 diverse bronzen plaquettes en medailles met diverse thema’s. Exposition Nationale du Travail, C.G. Mannerheim (E. Wikström), Eisenhower, Steun der Brabanders aan de Geteisterden der Ardennen (J. Fonson 1945). Montgomery (J. Fonson 1946). Huwelijken Albert & Paola (A. Courtens 1959) en Jean & Joséphine-Charlotte (Cliquet 1953), Delhaize 1867-1967 (Glorie) e.a.

    17 plaquettes et médailles en bronze. Exposition Nationale du Travail, C.G. Mannerheim (E. Wikström), Eisenhower, Steun der Brabanders aan de Geteisterden der Ardennen (J. Fonson 1945). Montgomery (J. Fonson 1946). Mariages Albert & Paola (A. Courtens 1959) et Jean & Joséphine-Charlotte (Cliquet 1953), Delhaize 1867-1967 (Glorie) e.a.
    Estimate: € 200 / 300
  • #391

    Lot de décorations concernant la navigation, comprenant six petites ancres en laiton, une cloche de bateau de 1824 et une petite cloche de scaphandre.
    Estimate: € 20 / 30
  • #623

    Statuette d’un père et son fils en dessous d’un ange au tambour. Polychromé et avec marque sous la base. Premier quart du XXe siècle.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #322

    “Ait ad Simonem Iesus, Noli timere ex hoc iam, homines eris capiens (Luc)”. Gravure d’après Peter Paul Rubens par Schelte Adamszoon Bolswert.
    Dim. 57 x 87 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #565

    Een staande Thaise Boeddha van brons.

    Un Bouddha Thaï en bronze.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #642
    Utugawa Kuniaki

    “Sumo Urakaze”. Gekleurde houtsnede. Japan, omstreeks 1870.

    “Sumo Urakaze”. Gravure sur bois en couleurs. Japon, vers 1870.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #155

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 11,33 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #135

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct
    Dim. 3,26 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #374

    “Remorqueur dans le port” et “Ferme au bord de l’eau”. Deux eaux-fortes respectivement par John Michaux et Albert Baertsoen. Signées hors planche.
    Dim. 30 x 40 - 40 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #251

    “Ballerina”. Een bronzen beeldje op een zwart marmeren sokkel.

    “Ballerine”. Statuette en bronze sur socle en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00