#641Shippo Gaisha
Paire de vases japonais à décor cloisonné de papillons, d’oiseaux et de planes sur porcelaine blanche. Base, col et bord décorés en bleu et blanc. Marque sous la base. Epoque Meiji. Eclat à une base.No longer availableDim. H. 34,5 cmEstimate: € 800 / 1200 -
Bague en or jaune 18 ct sertie d’une pierre de couleur bleue foncée de ± 5 ct.No longer availableDim. 2,90 gEstimate: € 80 / 120 -
#797
Theeserviesje van polychroom Chinees porselein.
Service à thé en porcelaine polychrome chinoise.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#304C. Van Reken
“Vissersboten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 70 cmEstimate: € 75 / 100 -
#260
Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct et d’un rubis central de ± ,015 ct.No longer availableDim. 4,5 gEstimate: € 250 / 350 -
#351Keramis
Vase en faïence décoré de tulipes stylisées sur fond beige. Marque sous la base, décor 2524, modèle 1291.No longer availableDim. H. 24 cmEstimate: € 50 / 60 -
#216
#547
Pot couvert en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 8,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#774B & H
Twee design hanglampen met roostertjes.
#318
Een paar glazen kandelaars in de vorm van Heilig Hartbeelden. Klein letsel.
#379
“De H. Justus” en “De Vlucht naar Egypte”. Twee XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Pieter Paul Rubens, waarbij één door Galle en één door Vanden Wijngaerde.
“Saint-Juste” et “La Fuite en Egypte”. Deux gravures du XVIIIe siècle d’après Pieter Paul Rubens dont une par Galle et une par Vanden Wijngaerde.No longer availableDim. 45 x 32 & 46 x 33 cmEstimate: € 150 / 200 -
#719
Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.