“Vaas met rozen”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
Marcel Jefferys
Period: 1872-1924

”Vase et roses”. Huile sur toile. Monogramme.
Dim. 40 x 29 cm
SKU: 1911190172.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #172
Estimate: € 300 / 500

  • #301

    Een balustervaasje en een dekselvaasje van cloisonné op messing.

    Un petit vase balustre et un petit vase à couvercle en cloisonné sur laiton.
    Dim. h: 13 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #61

    Een paar lampenvoeten met glazen kralen.

    Une paire de pieds de lampe à perles en verre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #407

    Un lot varié de photographies anciennes à thématiques divers, des livres, etc.
    Estimate: € 80 / 120
  • #189
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    ”La cascade”. Huile sur panneau. Signé et daté au verso 1913.
    Dim. 38,5 x 30,2 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #399

    Deux couvertures du magazine “Journal des dames et des demoiselles” encadrées. XIXème siècle.
    Dim. 34 x 25 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #383

    Une collection de timbres postes. Album Uno New York 1951-1989. Album-cassette Uno Genève, Vienne et drapeaux de l’Uno New York 1980-1989. Album-cassette Uno Genève, 1969-1995, Uno Vienne 1979-1995.
    Estimate: € 60 / 80
  • #392

    Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.
    Dim. 53 x 42,5 cm x 3
    Estimate: € 60 / 80
  • #260

    Een paar 18 karaats wit gouden manchetknopen bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 4,50 ct. SI. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct.

    Une paire de boutons à manchette sertie de diamants et baguettes ayant un poids total de ± 4,50 ct SI. et des saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 25,22 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #336

    Une paire de petites armoires en bois de placage acajou à un tiroir et tablettes en marbre noir.
    Dim. H. 75 Ø 45 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #214
    Adolphe Keller
    Period: 1880-1968

    ”Vue sur l’Escaut à Flessingue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74 x 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #80

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met een ovale turkoois van ± 10 ct.

    Une bague en or jaune 14 ct sertie d’une turquoise ovale de ± 10 ct.
    Dim. 12,70 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #450

    Un lot de bijoux fantaisie, comprenant des broches, des colliers et des paires de boucles d’oreilles. Egalement une montre pour dames en acier inoxydable Pontiac et une montre pour hommes Roamer.
    Estimate: € 50 / 100

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00