Un vase en faïence belge. Marque sous la base et numéroté. Cheveux au cou.
Dim. H. 40 cm
SKU: 2310180231.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 25 / 35

  • #651

    Theaterkijker van messing en parelmoer.

    Lunettes de théâtre en laiton et nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #418

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant un vaporisateur à parfum, une bonbonnière et un carafon.
    Estimate: € 30 / 40
  • #577

    ”Guan Yin avec une fleur”. Une statue en ivoire sculptée sur un socle en bois. Premier quart du XXième siècle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #764

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg à décors différents. Nous ajoutons deux assiettes semblables par Villeroy & Boch.
    Dim. Ø: 24 & 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #391

    Een paar koperen kandelaars.

    Une paire de chandeliers.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #273
    Val St. Lambert

    Carafe et six verres assortis en cristal taillé de couleurs différentes. Sur miroir de présentation. Avec griffe.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #580

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué main. Usures.
    Dim. 390 x 272 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #567

    ”Guan Yin et lotus”. Une statue en ivoire sculpté sur socle en bois. Premier quart du XXième siècle.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #541

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #277

    Une garniture en faïence polychrome de Delft comprenant trois vases à couvercle et deux cornes? Portent la marque: De Klauw. Travail récent.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #41

    Een paar messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Une paire de candélabres d’église en laiton, style Baroque.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #768

    Un vide-poche en forme d’oiseau en bronze, sur un plateau. Porte l’inscription ‘1927 - 1952’.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 30 / 34

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00