Vaas van blauw-wit Chinees porselein.

Vase en porcelaine de Chine bleue et blanche.
Dim. H. 58 cm
SKU: 0402200571.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #571
Estimate: € 100 / 120

  • #148
    Albert Poels
    Period: 1903-1984

    “Sint Jacob”. Een bronzen wandbeeld. Gegoten door L. De Mey. 1969.

    “Saint-Jacques”. Sculpture murale en bronze. Fondue par L. De Mey. 1969.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #155

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 11,33 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #90

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #309
    Angelis

    “Bergers dans un paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #391

    Lot de décorations concernant la navigation, comprenant six petites ancres en laiton, une cloche de bateau de 1824 et une petite cloche de scaphandre.
    Estimate: € 20 / 30
  • #328
    Barye

    “Liggende tijger”. Een bronzen beeldje. Postume geut.

    “Tigre couché”. Statuette en bronze. Fonte posthume.
    Dim. l: 18,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #311

    Sainte-Famille et Sainte-Vierge couronnée d’une couronne en argent. Palmier sculpté. XIXe siècle.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #636

    Bibliothèque anglaise en placage d’acajou, le dessous à trois tiroirs et le dessus à deux portes vitrées aux lattes.
    Dim. 225 x 98 x 49 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #323

    Pied de lampe en bois polychrome en forme de vasque.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #384
    Antonio Zen, Nove (Vicenza)

    Een polychrome aardewerken zalmschaal met deksel naar barok voorbeeld. Onderaan gemerkt.

    Plat à saumon couvert et avec présentoir en faïence polychrome d’après un exemple du baroque. Marque sous la base.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #381

    Paire de vases couverts en opaline rose décoré de motifs dorés et polychromes à la main. Vers 1900.
    Dim. H. 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #210

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune et blanc.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00