Un vase en porcelaine de Chine avec un décor de personnages. XXième siècle. Avec un socle en bois.
SKU: 2310180557.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 200 / 240

  • #463

    Een paar vrouwenfiguren van geglazuurd aardewerk in de stijl van de T’ang.

    Une paire de figures féminins en faïence à glaçure polychrome, style T’ang.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #56

    Lot de faïences du XVIII et du XIXe siècle dont une lampe à huile hollandaise, une cruche, un huilier-vinaigrier Empire et un petit vase français décoré d’un oiseau.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #570
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,04 ct.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #689

    Een dekselvaas en een geribde schotel van meerkleurig Delfts aardewerk.

    Vase couvert et plat ondulé en faïence de Delft polychrome.
    Dim. h: 53 cm; Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #593

    Een plaquette van Chinees porselein met een meerkleurig landschapsdecor.

    Une plaquette en porcelaine de Chine à décor de paysage polychrome.
    Dim. 55 x 32 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #283

    Une lanterne à gaz montée à l'électricité en métal à patine verte. Sans verres.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #74
    Edouard De Block

    ”Canal à Zélande”. Huile sur toile. Signée et datée 1913.
    Dim. 40 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #641

    “Geisha au bouquet de fleurs”. Statuette en ivoire sculpté. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #288

    Een paar Batik textielstempels van rood koper. Indonesië omstreeks 1900.

    Paire de tampons batik pour textile en cuivre rouge. Indonésie, vers 1900.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #172
    J. Devuyst

    “Vrouw met mand in een dorpje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Femme au panier dans un village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #63

    “Liggende hond”. Een bronzen beeldje op groen marmeren sokkel.

    ”Chien couché”. Une statue en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00