#12Drie Immerseeltjes.
#885Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes:- Matchbox - Routemaster bus.- Matchbox - Dodge wreck truck.- Matchbox King Size - Case tractor.- Matchbox King Size - Ford tractor met trailer.- Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor.- Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten.- Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter.- Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.
Un lot de voitures jouets, sans emballages:- Matchbox - Routemaster bus.- Matchbox - Dodge wreck camion.- Matchbox King Size - Case tracteur.- Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque.- Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf.- Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux.- Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures- Dinky toys - Land Rover avec remorque.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#67Een sobere houten scribaan.
#808Japanse cloisonné vaas, omstreeks 1930.
#467Lot Chinees en Japans porselein: een schotel, een Canton bordje, een theekopje en schoteltje en een bowl met dubbele wand.
Un lot de porcelaine chinoise et japonaise: un plat, une assiette Canton, une tasse à thé et sous-tasse, un petit plat et un bol a double paroie.No longer availableDim. Ø 30,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#463VallaurisEen schenkkan van meerkleurig aardewerk in de vorm van een vrouw met ontblote boezem. Een ontwerp van A. Ferlay. Onderaan gemerkt.
Une verseuse en faïence polychrome en forme de femme à poitrine dénudée. Une création par A. Ferlay. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#718Afrikaans masker. Luba, Congo.
#477Een siervaas van geslepen kleurloos kristal.
Lot de trois statuettes en porcelaine polychrome de style Lladro. Réparation à l’un des pieds.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80