Un vase en porcelaine de Chine avec un décor de personnages. XXième siècle. Avec un socle en bois.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2603190628.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #628
Estimate: € 200 / 240

  • #146

    Dim. 110 x 101 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #884

    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #870

    Een massief messingen haardketel met pan en schuimspaan.

    Un chaudron en laiton massif et écumoir.
    Dim. Ø: 44 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #295

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 12,78 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #149
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #824

    Un lot de porcelaine chinoise et japonaise, comprenant cinq petits plats, une tasse et un bol avec couvercle.
    Dim. Ø 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #110

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,62 ct. en een centrale diamant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,62 ct et d’un diamant central de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,34 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #879

    Deux paires de verres souvenirs avec manche en verre incolore et noms gravés. +- 1900.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #358

    Een porseleinen kommetje met meerkleurig porselein met messingen montuur en een siervaasje van Samson.

    Un petit bol en porcelaine polychrome et montures en laiton et un petit vase de Samson.
    Dim. l: 32 & h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #900

    ”Napoléon” & “ Garçon et panier”. Deux statues en porcelaine polychrome. XIXème siècle. Le premier à un éclat.
    Dim. h: 12 & 16 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #370

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 350 / 450
  • #372

    ”Le Colporteur”. Un homme présente sa marchandise à une famille dans un intérieur rural. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Dim. 78 x 62 cm
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00