Un vase en porcelaine de Chine avec un décor de personnages. XXième siècle. Avec un socle en bois.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2603190628.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #628
Estimate: € 200 / 240

  • #505

    Quatre théières différentes en porcelaine chinoise et japonaise. Une avec couvercle ajouté, une autre avec couvercle endommagé.
    Dim. h: 12 cm en kleiner
    Estimate: € 30 / 50
  • #676

    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #286

    Une petite armoire ronde en bois de placage acajou à un tiroir et une tablette en marbre noir.
    Dim. Ø: 45 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #67

    Een sobere houten scribaan.

    Un scriban en bois sobre.
    Dim. 38 x 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #725
    Matchbox Series 7; 8; 9 & 10

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: - Ford refuse truck. - Ford Mustang. - Motorboot op aanhangwagen. - Pipe truck.
    Estimate: € 80 / 100
  • #661

    Petite gourde en porcelaine vert olive. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #193

    “Dansende Faun”. Een bronzen beeld naar het voorbeeld uit Pompei.

    ”Faune dansant”. Une statue en bronze, d’après l’exemple de Pompéi.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #183

    Een cartelklok van verguld brons in Lodewijk XV-stijl.

    Un cartel en bronze doré, style Louis XV.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #717

    Un Guan Yin assis et deux enfants. Porcelaine monochrome blanche, esprit Blanc-de-Chine.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #284
    P. Angello

    ”Portrait de dame orientale”. Huile sur toile. Dans l’esprit de Jan Portielje. Signée.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #793

    Een paar aardewerken vazen met meerkleurig en verguld decor van planten en met messingen monturen.

    Une paire de vases en faïence, décors polychromes et dorés de plantes, montures en laiton.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #610

    Een Venetiaanse luchter met acht armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à huit bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00