#299Luxval
#322
Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. ParisNo longer availableEstimate: € 100/150 -
#180
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne en argent, sertis d'un poids combiné de + - 1,50 ct. Et turquoise taille briolette en forme de larme.No longer availableDim. 27,50 gEstimate: € 750/850 -
#58
Een scribaan van notenhoutfineer, versierd met inlegwerk in de stijl van Boulle.
Un scriban en placage de noyer décoré de marqueterie de style Boulle.No longer availableDim. 30 x 30 cm (gesloten)Estimate: € 70/100 -
#680
2 pièces en argent sterling Moneda Commemorativa . Cuba 1975, 5 et 10 Pesos. En plastique.No longer availableDim. (ca 40 g)Estimate: € 25/30 -
#570
#532Didier MaghePeriod: °1959
#396
Een oude balafoon. West-Afrika.
#634
#86
Une table d'appoint en placage de noyer avec un tiroir et décorée de motifs de méandres grecs.No longer availableDim. 73 x 60 x 42 cmEstimate: € 160/180 -
#170
#369
“Torso mit rotem pfeil” & “Barbara”. Twee tekeningen, gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd en gedateerd 1977.
Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.No longer availableDim. 19 x 16 cmEstimate: € 80/100