Lenka, Tarnow

Un vase en cristal taillé, bleu dans la masse, représentation du Pape Jean Paul II. Marque et label.
Dim. H. 25 cm
SKU: 2708190811.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #811
Estimate: € 70 / 100

  • #87

    Une pièce de décoration en argent, poinçons allemands. Nous ajoutons un récipient pour petite bougie à thé.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #160

    Een parelsnoer met donkere zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Un collier de perles d’eau douce foncées et fermoir en argent.
    Estimate: € 200 / 240
  • #822
    Lima

    Vijf diverse locomotieven HO.

    Cinq locomotives différentes HO.
    Estimate: € 80 / 100
  • #90

    Une croix en corail à pendentif en or jaune 18 ct, perles et petites boules.
    Dim. 7,96 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #783

    “Post-apocalyptisch wezen”. Een beeld van aardewerk. Gemonogrameerd.

    ”Être post-démoniaque”. Une statue en faïence. Monogramme.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #74

    ”Portrait d’un révérend”. Huile sur toile. Plusieurs dégâts.
    Dim. 96 x 79 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #228

    Une garniture de cheminée en trois pièces en marbre rouge, décoration de montures en bronze. La pendule est décorée de représentations en régule nommé ‘L’Univers’ par Jacob Petit et flanqué de deux candélabres à cinq points lumineux, également en régule. Vers 1900. Avec clé.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #843

    Un plat de décoration en porcelaine à décor peint à la main de fleurs et de papillons. Eclat.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #618

    Een paar gemberpotten van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #856

    Une table ronde en fer laqué blanc. Nous ajoutons deux petites chaises à patine dorée.
    Dim. Ø: 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #119

    Een zijden chapeau claque en een hoge hoed van mollenvacht in doos.

    Un chapeau claque en soie et un haut de forme en fourrure de taupe dans une boîte.
    Estimate: € 60 / 100
  • #863

    Een reeks van vier en een koppel porseleinen sierborden met handgeschilderde decors en vergulde randen. Eén met randschilfer. Eind XIXe eeuw.

    Une série de quatre assiettes et un couple en porcelaine à décors peint à la main et bords dorés. Un avec éclat.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00