Other lots by Val Saint-Lambert
#378Val Saint-Lambert
Een kristallen vaas, aan de rand groen gekleurd. Gemerkt.
Vase en cristal avec col vert. Avec marque.No longer availableDim. H. 14 cmEstimate: € 60/100 -
#373Val Saint-Lambert
Vase rose et cendrier vert en cristal taillé. Avec marque.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 30/50
#544
“Kasura”. Gemengde techniek.
#808
Een lot van tien messingen olielampen, waarbij twee zonder lampenglas.
#166
Table espagnole ouvrant à trois grands tiroirs. XVIIe siècle. Base en chêne plus récente.No longer availableDim. 84 x 203 x 80 cmEstimate: € 300/500 -
#254Charly Lammers (?)
“Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Bateaux de pêche dans le port”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 100 x 150 cmEstimate: € 200/240 -
#561
Pendule de cheminée en marbre noir aux décoration gravées eet aux détails en marbre vert. Nous ajoutons deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Avec balancier mais sans clé.No longer availableDim. h 35 cmEstimate: € 120/200 -
#124Edgard Wiethase
“Nature morte avec cafetière et citrouilles”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.No longer availableDim. 68 x 77cmEstimate: € 200/300 -
#455Willy Vandersteen
Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 52 pièces. Numéros entre 193 (1983) et 245 (1995). Ainsi que les numéros 256 et 258.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#130
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 1,30 ct et de deux perles.No longer availableDim. 9,59 gEstimate: € 900/1000 -
#528A.M. 9/0
#686
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#321
Een lot postzegels, voornamelijk interbellum en Wereldoorlog II.
#26
Mahoniehouten dienblad op losse vouwpoot. Engelse stijl.
Plateau en acajou sur piétement pliant. Style anglais.No longer availableDim. 77 x 59 cmEstimate: € 100/150