Vaas van geslepen kristal, in de massa rood gekleurd. Zonder merk.
Val Saint-Lambert (?)

Un vase en cristal taillé, rouge dans la masse. Pas de marque.
Dim. H. 20 cm
SKU: 2210190401.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #401
Estimate: € 30 / 50

  • #187

    “Evangéliste”. Sculpture en bois du XVIIe siècle aux traces de la polychromie d’origine.
    Dim. h: 106 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #638

    Een hanglantaarn van verguld brons en geslepen glas.

    Lanterne en bronze doré et verre taillé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #467
    Val Saint-Lambert

    Coupe van gegoten glas. Onderaan gemerkt.

    Une coupe en verre coulé. Marque sous la base.
    Dim. L. 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #113

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Une maquette navale d’une frégate du XVIIIème siècle.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #164

    Een goudgepatineerd houten spiegel in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 125 x 67 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #309
    Louis Albert Roessingh
    Period: 1873-1951

    ”Paysage de campagne et cours d’eau”. Huile sur panneau. Signé et daté 1896.
    Dim. 47 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #58

    Een lot van zes blauw glazen vazen.

    Un lot de six vases en verre bleu.
    Dim. h: 21 - 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #244

    Een album met ca. 300 oude fantasiepostkaarten.

    Album contenant ± 300 vieilles cartes postales.
    Dim. h: 13 - 17 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #362

    ”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.
    Dim. 48 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #523

    “Milieu de table”. Chroom. In de geest van Alesi.

    ”Milieu de table”. Chrome. dans l’esprit d’Alesi.
    Dim. 39 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #724
    José De Gimaraes
    Period: °1939

    ”1, 2 et 3”. Suite de trois lithos. Signées, HC et numérotée 1/11, 1/12 et 2/12 hors planche.
    Dim. 48 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #288

    Deux atlas anciens, dont un de 1892 ( par le géographe belge Alexis Marie Gochet, 1835 -1910) et un de 1926.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00