#96
Een staande klok, zijdelings versierd met zuiltjes.
#47Limoges, France
Paire d'assiettes décoratives en porcelaine à décor multicolore de paysannes dans le plat et motifs dorés sur fond bleu cobalt sur l'aile. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø: 33 cmEstimate: € 200/240 -
#374
Een baardmankruik van geglazuurd steengoed. XXe eeuw.
#214Marinus Van Eys
“Hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#63
Een lot penningen, spelden, 2 épinglettekettingen (XIXde eeuw) e.d. Waaronder een jubileumplaquette van Zurich Verzekeringen ontworpen door E. Monti, 950/1000 zilver (280 g). Evenals een lepel en een vork van “Tir National de Belgique”, 800/1000 zilver gemerkt Wolfers, een zilveren stempel in etui (800/1000) en een doos oude muntjes van diverse landen met een metalen spaarpot in de vorm van een huisje.
Lot de jetons y compris une plaque anniversaire de Zurich Assurances dessinée par E. Monti, argent 950/1000 (280 g), ainsi qu'une cuillère et une fourchette du Tir National de Belgique, argent 800/1000 marqué Wolfers, un cachet en argent en étui (800/1000) et une boîte de pièces de monnaie anciennes de divers pays avec une tirelire en métal en forme de maison.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#364Goebel, Germany
#183
#48
Un plat cloisonné décoré de canards au bord de l'eau. Travail chinois. Avec restauration ancienne.No longer availableDim. Ø 30 cmEstimate: € 40/60 -
#241Royal Doulton, England
#45Tissot
Een vergulde dameshorloge.
Une montre femme plaqué d'or.No longer availableEstimate: € 50/70 -
#34
#258Goebel, Germany
Winter days . Un groupe de biscuit multicolore de la gamme M.I. Hummel. Marqué en bas. Modèle 2072.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 160/180