Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
Dim. H. 38 cm
SKU: 2011180483.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #483
Estimate: € 60 / 80

  • #794

    Deux lances africaines en métal, les manches recouvertes de peau de bongo.
    Dim. l: 126 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #567

    Een vaasje van Chinees porselein met een blauw op wit landschapsdecor.

    Un petit vase en porcelaine de Chine, décor d’un paysage bleu sur blanc.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #234
    Jules De Cort

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #308

    Un vase Art Déco, décor de branches en floraison et d’oiseaux paradis. Signé: A. Dubois.
    Dim. H: 36 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #777

    “Marilyn in woorden, foto’s en muziek” . R. Havers en R. Evans. Atrium, 2011.

    ”Marilyn in woorden, foto’s en muziek”. R. Havers et R. Evans. Atrium, 2011.
    Estimate: € 26 / 30
  • #779

    Een paar cabrioletfauteuils van gesculpteerd hout in régencestijl.

    Une paire de fauteuils cabriolet en bois sculpté style Régence.
    Estimate: € 100 / 120
  • #151

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Une réplique d’un escalier en colimaçon en bois.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #502

    ”Nana rose et baigneur brun”. Une sérigraphie d’après une oeuvre par Niki de Saint Phalle. Ed. Flammarion 4, Paris. Numérotée 639/2500. 1999.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #676

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #414

    ”Chevaux, chèvre et volaille dans une étable”. Huile sur toile, dans l’esprit du XIXème siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #666

    Een oude reiskoffer met lederen handgrepen.

    Ancien coffre de voyage aux manches en cuir.
    Dim. b: 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #517

    Estimate: € 130 / 150

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00