Vaas van veelkleurig Chinees porselein.

Vase en porcelaine de Chine multicolore.
Dim. H: 42cm
SKU: 2903220655.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #655
Estimate: € 40 / 50

  • #271

    Une coupe en cristal incolore taillé avec cadre en argent. Milieu XIXème siècle.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,64 ct.
    Dim. 3,35 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #320

    Een eikenhouten bijzetkastje met een lade en twee deurtjes in briefpaneel.

    Meuble d'appoint en chêne avec un tiroir et deux portes en panneau à lettres.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #27

    Vase en verre à lignes dorées et vertes. Eclats au bord.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #503

    Een paar Fo-honden van blauw geglazuurd Chinees porselein.

    Une paire de chiens de Fo en porcelaine de Chine émaillée bleue.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #208

    Petite pendule de cheminée en bronze doré, ornée d'une bergère à l'agneau.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #549

    "Couple de bergers avec troupeau à l'étable". Huile sur toile. Ecole flamande. 19ème siècle.
    Dim. 71 cm x 90 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #695

    Een theeserviesje van Satsuma-aardewerk, compleet voor vijf personen.

    Un service à thé en poterie Satsuma, complet pour cinq personnes.
    Dim. H: 5-18cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #521

    Een ‘Porpianong’ neushoornvogelbeeld. Senufo, Ivoorkust. Jaren ‘50 - ‘60.

    Une statue de calao 'Porpianong'. Sénoufo, Côte d'Ivoire. Années 50 - 60.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #492

    "Lacs de Loosdrecht." Aquarelle sur papier. Porte une signature.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #558

    Acht albums met ingebonden nummers van Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 keer), 44, 45, 46 en 47. Sletig.

    Huit albums avec des numéros à couverture rigide de Robbedoes. Albums 29 (1949), 31, 33 (2 fois), 44, 45, 46 et 47. Usures.
    Estimate: € 300 / 400
  • #56

    Een albasten zuiltje.

    Une colonne d'albâtre.
    Dim. h:106 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00