Vaasje van beschilderd en geslepen rood en wit glas.

Un vase en verre taillé rouge et blanc peint.
Dim. Ø 12 cm
SKU: 2210190488.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #488
Estimate: € 50 / 60

  • #263
    Ets. Cogit, Paris

    Machine à couper verticale de précision en acier et fonte. Dans la caisse d’origine. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #465
    Il Bisonte

    Een bruin lederen aktetas.

    Mallette en cuir brun.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #71

    Een lot van zes houten schoenvormen.

    Lot de six formes à chaussures.
    Estimate: € 60 / 80
  • #374

    ”Couple et ânes”. Une lithographie. Impression. Avec impression Lebreton, Corse.
    Dim. 95 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #42
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Quimper”. Een potloodschets.

    ”Quimper”. Une esquisse au crayon.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #91

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #436

    Twee sokkeltjes van gebeeldhouwd hardhout. Chinees werk. Met marmeren blad.

    Deux socles en bois dur sculpté à tablettes en marbre. Travail chinois.
    Dim. H: 45 & 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #612

    Table de style Regency sur deux piétements, se terminant chaque fois en trois griffes de lion en bronze. A rallonge.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #10

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met telkens twee parels.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de chaque fois deux perles.
    Dim. 4,82 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #15
    The Bridge

    Een bruin lederen zakagenda.

    Agenda de poche en cuir brun.
    Dim. 15 x 11 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #286

    Suite de quatre cabriolets en noyer sculpté recouvert de petit point. Nous ajoutons une banquette dans le même genre.
    Dim. H: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #237

    Een lot van vijf verschillende koperen puddingvormen.

    Lot de cinq différentes moules à pudding.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00