“Vada dancer Colombo”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
Etienne le Compte
Period: °1931

”Vada dancer Colombo”. Fusain sur papier. Signé.
Dim. 52 x 28 cm
SKU: 2509180064.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #64
Estimate: € 60 / 70

  • #449
    Gabriël

    “Bruggetje”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd.

    ”Petit pont”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 11,5 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #434

    “Vlakkencompositie”. Pastel op papier. Draagt een handtekening ‘Glarner’.

    ”Composition de plans”. Pastel sur papier. Porte la signature : ‘Glarner’.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #362
    Yves Thiey
    Period: 1892 - 1984

    “Liggend naakt”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Un dessin sanguine. Signé.
    Dim. 22 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #252
    L. Voets

    “Zicht op de Onze-Lieve-Vrouwekerk te Aarschot. Gesigneerd.

    ”Vue sur l’église Sainte-Marie à Aerschot”. Signé.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #272
    L. Voets

    “Watermolen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #332

    ”Ballerine”. Aquarelle et encre sur papier. Signature illisible, daté ‘68.
    Dim. 48 x 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #314

    ”Femme assise sur un rocher”. Aquarelle sur papier. Signature apocryphe.
    Dim. 26 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #29

    ”Chaloupes sur la plage”. Aquarelle sur papier. Signature illisible.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #472

    Trois aquarelles aux paysages asiatiques. Signées.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #594

    “Moderne compositie”. Aquarel op papier. Gedateerd ‘63.

    ”Composition moderne”. Aquarelle sur papier. Daté ‘63.
    Dim. 51 x 30 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #479
    Henri Roidot
    Period: 1877 - 1960

    “Hoevezicht in de lente”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue fermière au printemps”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #312
    Louis Raemaekers
    Period: 1869 - 1956

    “Kanaaltje”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Petit canal”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #224
    F. Verm***

    ”Vue de village” & “Paysage de campagne”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
    Dim. 34 x 54 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #14
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    ”Voiliers”. Une étude au crayon. Signée et datée.
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #399

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Estimate: € 40 / 50

  • #556

    Deux petites armoires en bois de placage, style Empire, à une porte, un tiroir et tablette en marbre.
    Dim. 80 x 35 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #588

    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #26

    Een paar handgeknoopte Oosterse karpetjes van wol.

    Une paire de carpettes orientales en laine faites main.
    Dim. 120 x 84 & 90 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #254
    Louis Belen

    “Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.

    ”Vue sur la court”. Huile sur toile.
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #489

    ”Vue sur le canal et péniche”. Huile sur toile. Porte la signature: Hessel de Boer.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #39
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Femme et intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 155/300 hors planche.
    Dim. 49,5 x 42,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #503

    Bronzen vaas met reliëfdecor, Japan omstreeks 1930.

    Un vase en bronze au décor en relief. Japon, +- 1930.
    Dim. H. 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #803

    Een paar vol messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Paire de candélabres d’église en laiton. Style baroque.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #284
    See by Chloe

    Een lederen handtas met bijpassende geldbeugel.

    Un sac à main en cuire avec porte monnaie assorti.
    Estimate: € 150 / 200
  • #528

    Deux coffrets à bijoux en cerisier, décorations de montures en laiton et une plaquette en jade ajourée dans le couvercle. Un coffret avec une clé.
    Dim. b: 20 & 13 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #361

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #160

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,10 ct et sept améthystes ayant un poids total de ± 4,60 ct.
    Dim. 8,57 g
    Estimate: € 1700 / 1800

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00