“Vainqueur”. Een bronzen beeld op groen marmeren sokkel.
Eugène Marioton

“Vainqueur”. Sculpture en bronze sur socle en marbre vert.
Dim. h: 57 cm
SKU: 1003200171.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 550 / 650

  • #270

    Vier verschillende amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.

    Quatre améthystes différentes ayant un poids total de ± 4 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #456

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de valet avec cadre doré.
    Dim. Ø 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #30

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et d’un rubis central de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,86 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #200

    Chaîne en or jaune 18 ct et son pendentif en or blanc et jaune 18 ct en forme de dragon serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’un rubis de ± 0,15 ct.
    Dim. 21,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #234

    “La lecture défendue”. Huile sur toile. D’après Karel Ooms.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #477

    Konica analoog fototoestel met diverse lenzen. In tas.

    Appareil de photographie analogue Konica. Avec plusieurs lentilles. Dans un sac.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #196

    Salle à manger bretonne en chêne sculpté comprenant un buffet à deux corps, le bas à deux portes pleine, le haut porté par des personnages sculptés et ouvrant à trois portes ajourées, un vaisselier étroit, le bas à deux portes pleines et un tiroir en ceinture, une table allongeable (sans allonges) et six chaises aux sièges cannées (deux cannages à remplacer. France, vers 1900.
    Dim. 230 x 165 x 60 en 205 x 110 x 48 cm tafel 75 x 128 x 114 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #650
    Mori

    Een handgeknoopt Afghaans wollen tapijt.

    Tapis afghan en laine. Noué main.
    Dim. 286 x 193 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #534

    “Composition”. Aquarelle sur papier gris. Signée Anton Heyboer.
    Dim. 73 x 61 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #42

    Deux estampes de chasse anglaises dont une lithographie et une eau-forte colorée.
    Dim. 39 x 47 & 15 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #201

    Cartel en bois laqué noir et laiton doré de style Louis XV dans le goût de Boulle. Epoque Napoléon III. Avec console, clé et balancier.
    Dim. h: 52 + 23 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #98

    Icône russe représentant un ecclésiastique avec bordure peinte imitant le cloisonné. Lettrage effacé. XIXe siècle.
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00