“Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Jaak van den Seylbergh
Period: 1884-1960

”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
Dim. 38 x 48 cm
SKU: 2409190332.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #332
Estimate: € 80 / 100

  • #451

    Een paar verzilverd metalen vechtende hanen.

    Une paire de coqs en combat en métal argenté.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #346

    Estimate: € 100 / 150
  • #834

    Une partie d’un service de table Boch, comprenant quelques plats, une théière, deux saucières, trois assiettes profondes et une louche. Marque sous la base. Nous ajoutons huit pots de cuisine, une bouteille à huile et une bouteille à vinaigre à décor à l’immortelle-de-Saxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #629

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #120

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 2,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #753

    Paar borden van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire d’assiettes en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #659

    Christ en ivoire sur crucifix en bois noirci dans un cadre baroque doré. Un doigt manque. XIXe siècle.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #651

    Een grote Chinees porseleinen zittende Boeddha.

    Un grand Bouddha assis en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #656

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 420 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #424

    Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.

    Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.
    Dim. 52 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #286

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #465

    Een plaasteren zuil.

    Une colonne en plâtre.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00