• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Veenlandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Jaak van den Seylbergh
Period: 1884-1960

”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
Dim. 38 x 48 cm
SKU: 2409190332.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #332
Estimate: € 80 / 100

  • #61

    ”La leçon de musique”. Un groupe en porcelaine de Saxe. Marque sous la base. Intact.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #232
    Albert De Vos
    Period: 1868 - 1950

    “Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 108 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #851

    Een kleine bronzen kandelaar op drie pootjes. Mogelijk Italiaans.

    Un petit candélabre sur trois pieds. Probablement italien.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #165

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’un cabochon de jade pesant ± 5 ct.
    Dim. 5,93 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #297

    Un couvert à poisson pour douze convives en métal argenté et manches en os. Dans un étui en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #381

    Een art deco lamp van groen glas.

    Une lampe Art Déco en verre vert.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #509

    “Sumoworstelaars”. Olieverf op board. Gesigneerd

    ”Des lutteurs sumo”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 12 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #45

    Een 14 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    Bague en or blanc 14 ct en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #769

    Een antieke gietijzeren boekenpers.

    Une presse à livres antique en fer forgé.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #737

    Een paar messingen kandelaars. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en laiton. Période Louis XV.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #821

    Een gevarieerd lot strips allerlei. 62 stuks.

    Un lot varié de 62 bandes dessinées.
    Estimate: € 60 / 100
  • #755

    Een gefineerd bureautje met een lade onder het klapblad.

    Un bureau à un tiroir sous la tablette.
    Dim. 101 x 83 x 51,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00