Other lots in this auction
-
#241“Amor”. Een bronzen beeld op arduinen sokkel naar een werk van Auguste Moreau. Met garantiestempel.
Amor . Une statue en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Auguste Moreau. Avec cachet de garantie.No longer availableDim. h: 39 cmEstimate: € 120 / 180 -
#659Rutten airguns, HerstalEen ‘Airstar’ luchtbuks met elektrisch pompmechanisme. Compleet en met originele doos.
Une carabine à air comprimé Airstar avec mécanisme de pompe électrique. Complète et avec boîte d'origine.No longer availableDim. l: 115 cmEstimate: € 40 / 60 -
#539Christian RoletPeriod: °1945“Zonder titel”. Aquarel en gouache op papier. 1978.
Sans titre . Aquarelle et gouache sur papier. 1978.No longer availableDim. 66 x 52 cmEstimate: € 50 / 80 -
#219Salvador DaliEen paar lithografieën. Beide gesigneerd en genummerd op 100 exemplaren buiten de plaat.
Quelques lithographies. Signées et numérotées à 100 exemplaires à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 24,5 x 18 cmEstimate: € 200 / 280 -
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#291Lord Nelson PotteryEen reeks van drie sierborden met decors van Murillo, onderaan gemerkt.
Une série de trois assiettes décoratives avec des décors de Murillo, marquées en bas.No longer availableDim. Ø: 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#265Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met kleine diamantjes en robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune 18 K sereties de petits diamants et rubis ayant un poids total de ca 0,30 ct.No longer availableDim. 3,50 gEstimate: € 350 / 450 -
#634“Personage”. Gemengde techniek op papier. Onleesbaar gesigneerd.
Caractère . Technique mixte sur papier. Signé illisible.No longer availableDim. 29 x 19,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#643Goebel, Germany“Sister” & “Brother”. Een paar beeldjes van meerkleurig biscuit uit de reeks van M.I. Hummel. Onderaan gemerkt. No. 95 & 98.
Sister & Brother . Une paire de figurines en biscuit multicolores de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No 95 & 98.No longer availableDim. h: 14,5 c mEstimate: € 80 / 100 -
#566Een Indisch hardhouten altaartafel met gebeeldhouwd front met dieren en planten en getooid met zittende vogels.
Une table d'autel en bois dur indien avec une façade sculptée représentant des animaux et des plantes et ornée d'oiseaux assis.No longer availableDim. 90 x 115 x 116 cmEstimate: € 300 / 500 -
#362Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.
Un grand nombre varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#662Twee verschillende rieten manden waarvan één met lederen handvat.
Deux paniers en osier différents, un avec une anse en cuir.No longer availableDim. l: 42 & 48 cmEstimate: € 25 / 35

