Veertien diverse blauw en witte borden en bordjes, Imari bordjes en een melk-en bloed bordje. Chinees, Japans en Engels.

Quatorze assiettes et assiettes bleues et blanches assorties, assiettes Imari et une assiette sang de boeuf. Chinois, japonais et anglais.
Dim. Ø 25 cm
SKU: 1512200461.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #461
Estimate: € 100 / 160

  • #140

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une citrine taille briolette de + - 8 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #1
    Porcegama, Valencia

    Canard avec poussins . Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #550

    Een witgelakt metalen vintage hanglamp.

    Une suspension vintage en métal peint en blanc.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #555

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #670

    Een snijblok met slagersmes, kurkentrekker en wiegmes.

    Un bloc de coupe avec couteau de boucher, tire-bouchon et couteau de berceau.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #275

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met diamanten oude slijp en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct.

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti de diamants taille ancienne et de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct.
    Dim. 2,37g
    Estimate: € 450 / 550
  • #475

    Trois bagues en argent différentes et une broche sertie de pierres fantaisie. Nous ajoutons une bague en or jaune 9 carats avec une perle et une marcassite et une bague fantaisie et une chaîne et un pendentif de Lourdes.
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Paire de tables de chevet rondes en placage Art Déco à deux tiroirs.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #364

    Een verstelbaar rond eikenhouten krukje.

    Un tabouret rond réglable en chêne.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #638

    Een diepe schotel van Japans porselein met een meerkleurig decor.

    Un plat en porcelaine japonaise profonde à décor multicolore.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #299

    Paysage avec un ciel orageux . Huile sur panneau. Signé et daté illisiblement.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #27

    Cinq assiettes différentes en faïence de Delft à décors bleu sur blanc. XVIIème, XVIIIème & XIXème siècle. Restaurations diverses.
    Dim. Ø: 22 - 26 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00