Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.

Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.
Dim. Ø 25 cm
SKU: 1512200498.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 140 / 200

  • #652
    Bruno Capacci
    Period: 1906 - 1996

    “Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #221

    Een antieke tschako met pluimen. Frankrijk (?)

    Un tshako antique avec des plumes. France (?)
    Estimate: € 80 / 120
  • #9
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909 - 1978

    “De pijprokers”. Twee originele voorontwerpen voor glasramen. Gemonogrameerd.

    Les fumeurs de pipe . Deux dessins préliminaires originaux pour des vitraux. Monogrammés.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #126

    Deux petites armoires en bois de placage, style Empire, à une porte, un tiroir et tablette en marbre.
    Dim. 80 x 35 x 40 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #263
    Goebel, Germany

    Weary wanderer . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. N ° 204.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 60 / 890
  • #660
    Atlanta

    Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.

    Horloge murale dite Friese staartklok. Cadran en cuivre jaune. Avec poids et balancier. Années 50.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #340

    Une bague en or rose 18 carats sertie d'un diamant marquis de + - 0,46 ct. DVVS2. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #369
    Alfons Blomme

    “Roscoff”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.

    Roscoff . Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 23 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #215

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #696

    Een reeks van vier stoelen in Louis-Philippestijl, bekleed met rood fluweel.

    Suite de quatre chaises de style Louis-Philippe recouvertes de velours rouge.
    Dim. H. 86 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #124
    Leopold Muller
    Period: 1879 - 1961

    “Ruïne”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Ruine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 34 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #550

    Een witgelakt metalen vintage hanglamp.

    Une suspension vintage en métal peint en blanc.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00