Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.

Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.
Dim. Ø 25 cm
SKU: 1512200498.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 140 / 200

  • #542

    La toilette . Huile sur panneau. Non signée. Datée 1938 au dos.
    Dim. 70 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #205

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van +- 0,92 ct. GSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un solitaire de + - 0,92 ct. GSI 1.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #417
    Val St. Lambert

    Un vase de forme torsadée et un vase en forme de calice sur une base en cristal de couleur rouge et partiellement rouge. Tous deux marqués.
    Dim. h: 20 & 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198

    L'âge du bronze . Une image de bronze patiné foncé d'après l'exemple d'Auguste Rodin.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #376

    Twee kleine oude schoolbankjes.

    Deux petits bancs d’école anciens.
    Estimate: € 40 / 60
  • #224

    Un miroir en bois patiné gris de style Louis XV, décoré d'un profil de femme en relief.
    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #408

    Un lot de 8 carafes en cristal et verre incolores, des cruches et une boîte. (Un bouchon cassé, quelques dégâts mineurs).
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #59
    R. Van der Cruyssen

    “Nachtelijk straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Scène de rue nocturne. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226

    Een sobere zevendagenkast met metalen trekkers.

    Un semainier sobre aux anses en métal.
    Dim. 140 x 65 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #590

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Tapis de prière persan en soie. Noué main.
    Dim. 124 x 78 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #251

    Auf Reisen . Une statue en bronze sur un socle en marbre. Signée au dos Beck .
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #381

    Un lot de verrerie, composé de quatre différentes carafes en verre incolore, une carafe en cristal à décor vert et un huilier-vinaigrier en verre placé dans un support en bois.
    Dim. h: 25 - 32 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00