Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.

Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.
Dim. Ø 25 cm
SKU: 1512200498.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 140 / 200

  • #609

    Composition . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    Plateau en argent sterling avec illustration de Bernard Buffet. Marqué.
    Dim. 217 g
    Estimate: € 240 / 260
  • #63

    Paire de jardinières en faïence à décor en relief de palmiers sur fond bleu clair. L'une à éclat.
    Dim. Ø: 18 cm h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #312
    Josée Maes

    Vase à fleurs & Nature morte aux roses . Une paire de peintures à l'huile, respectivement sur toile et sur métal. Tous deux signées.
    Dim. 40 x 40 & 22 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #96

    Een notenhouten armstoel in Louis-Philippe stijl.

    Un fauteuil en noyer de style Louis-Philippe.
    Estimate: € 60 / 100
  • #86

    Een verguld houten faldistorium met kussen.

    Un faldistorium en bois doré avec coussin.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #577

    Een Chinese schaakset met gesneden houten stukken.

    Un jeu d'échecs chinois avec des pièces en bois sculptées.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #628
    Goebel, Germany

    Wayside devotion . Un groupe de biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marqué en bas. No. 28 / II.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #164

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 37 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #377

    Schemerlamp met kap in batik en met voet uit Iran.

    Lampe avec abat-jour et base en batik d'Iran.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #575

    Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

    Oeil de boeuf incrusté de nacre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #105

    1 gouden munt. Au 917/1000. Bahamas 1974, 100 dollar. Met certificaat nr. 522.

    Une pièce en or. Au 917/1000. Bahamas 1974, 100 dollar. Avec certificat n° 522.
    Dim. 5,46 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00