#390Een piëdestal van beige marmer.
#652Bruno CapacciPeriod: 1906 - 1996“Personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Personnages . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 20 x 21,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#51Een oude telefoon. Rood gelakt. Slijtage.
#432“Venzicht”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
#575Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.
Oeil de boeuf incrusté de nacre.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#378HergéVijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).No longer availableDim. 31,5 x 24,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
Un lot de verrerie, composé de quatre différentes carafes en verre incolore, une carafe en cristal à décor vert et un huilier-vinaigrier en verre placé dans un support en bois.No longer availableDim. h: 25 - 32 cmEstimate: € 40 / 60