Veertien diverse porseleinen borden met Cantondecors. Chinees werk.

Quatorze assiettes en porcelaine différentes avec des décorations Canton. Travail chinois.
Dim. Ø 25 cm
SKU: 1512200498.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #498
Estimate: € 140 / 200

  • #378
    Hergé

    Vijf diverse Franstalige albums van Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “ Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).

    Cinq albums francophones différents de Tintin. “On a marché sur la lune” (1956), “L’Ile noire” (1946), Les sept boules de cristal” (1954) (alle drie sletig). “ Au pays des Soviets” (Casterman 1981). “Le secret de la Licorne” (Moulinsart/Casterman 2010).
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #186

    Une bibliothèque de style colonial en quatre parties avec deux fois deux portes à panneau en bas et deux fois deux portes vitrées en haut.
    Dim. H. 223, B. 217, D. 57 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #34
    Frantz Charlet
    Period: 1862-1928

    Mère et enfant dans une ville portuaire hollandaise . Lithographie. Signée et 5ème état hors planche.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #584
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Nu féminin . Huile sur toile. Signé. Endommagé en bas à droite.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #447
    Nao by Lladro, Valencia

    Geisha avec éventail . Une figurine de porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #403

    Une ancienne boîte à lunch en osier laqué de Myanmar. Peinture endommagée.
    Dim. Ø: 21 cm; h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #214

    Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

    Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
    Dim. 165 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #628
    Goebel, Germany

    Wayside devotion . Un groupe de biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marqué en bas. No. 28 / II.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #164

    “Vissershaven”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.

    ”Port de pêche”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 37 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #414
    Louis Moyano

    Composition . Technique mixte avec plâtre sur panneau. Signé et daté 1944 (?).
    Dim. 75 x 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #44

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #362

    Een groot en gevarieerd lot kunstreproducties en tentoonstellingsaffiches.

    Un grand nombre varié de reproductions d'art et d'affiches d'exposition.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00