#339
Een bazuin van rood en geel koper.
Une trompette de cuivre rouge et jaune.No longer availableDim. l: 125 cmEstimate: € 60 / 100 -
#355
Een geuten kolenbak.
Un seau à charbon.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#38
#108Val Saint-Lambert
Een geslepen kristallen punchstel met vergulde rand en punchlepel. Onderaan gemerkt. Voor 12 personen.
Une garniture à punch en cristal taillé serti d'un bord doré et avec sa louche à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.No longer availableDim. Ø 31 cmEstimate: € 150 / 200 -
#562Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020
“Rode streep”. Olieverf op paneel. Gesigneerd op de verso.
Bande rouge . Huile sur panneau. Signé au dos.No longer availableDim. 100 x 100 cmEstimate: € 40 / 80 -
#353
Een messingen kruisbeeld.
Un crucifix en laiton.No longer availableDim. h; 65 cmEstimate: € 60 / 80 -
#245
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,47 ct.No longer availableDim. 10,97 gEstimate: € 1400 / 1500 -
#607
Een siervaas van meerkleurig Italiaans glas.
#94Jules De CortPeriod: 1918-1999
“Bloemen in een vaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fleurs dans un vase . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#357
Un lot de quinze publications liées à Anvers, dont quatre livrets avec des cartes postales anciennes, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#553
Een verguld bronzen Boeddha.
Un Bouddha en bronze doré.No longer availableDim. h: 23,5 cmEstimate: € 150 / 180 -
#228
Een reeks van zes geslepen kristallen glazen met verschillend gekleurde kelken.
Un ensemble de six verres en cristal taillé avec des calices de couleurs différentes.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 90 / 110