“Veld met hooimijten”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Garstin Cox
Period: 1892 - 1933

”Pré et meules de foin”. Pastel sur papier. Signé.
Dim. 50 x 97 cm
SKU: 1911190139.
Categories: Papier, Pastel.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #139
Estimate: € 80 / 120

  • #264

    ”Paysage romantique, rivière”. Un dessin au crayon. Monogramme ‘V.G.’ et daté 6/6/’97 (?).
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #272
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #49

    ”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #294
    L. Schooningk

    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #324
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    ”Vues sur Achterbos”. Probablement deux dessins au crayon/fusain sur papier recto-verso. Signés et tampons d’atelier.
    Dim. 20 x 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #82
    Rafael Gorsen
    Period: °1942

    ”Vieille dame et charette”. Fusain sur papier. Signé et daté ‘84.
    Dim. 83 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84
    Rafael Gorsen

    “Vrouwenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait de femme”; Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 65 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    ”Paysages de campagne”. Deux fusains sur papier. Signés.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #112
    François Flameng

    ”Bataille Napoléon”. Une gravure du XIXème siècle. Signée hors planche.
    Dim. 53 x 82 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #269

    ”Chiens”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté.
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #122

    ”Portrait d’une femme à un sein dénudé”. Pastel sur papier. Signé et daté janvier 1983.
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #109
    Johan Lootens

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et rivière”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 72 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #340

    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #128

    Een paar grote runderhoorns op houten voetstukken.

    Une grande paire de cornes de boeuf sur socles en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #31

    Een albasten schouwpendule in empirestijl. Slinger en sleutel manco.

    Une pendule de cheminée en albâtre, style Empire. Balancier et clé manquants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #75

    Une broche d’une double griffe de tigre birman, sertie de filigrane d’or en forme de petite souris, décoration de corail.
    Dim. 12,37 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #163

    Un service à café et thé en métal argenté en quatre pièces. Travail anglais, période Édouard VII.
    Estimate: € 180 / 240
  • #354
    Panamarenko

    “Mankracht Vliegtuig”. Reproductie. Gesigneerd.

    ”Main d'oeuvre, avion”. Une reproduction. Signée.
    Dim. 40 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #397

    Une paire de petits vases bleus en faïence. Travail belge, marque sous la base.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #259
    Karel Jan Van den Heuvel
    Period: 1913-1991

    “Huizen bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maisons près d’un chemin de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #372

    Un lot de dix gravures du XVII et XVIIIème siècle.
    Dim. 13 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #102

    “Personages op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages sur la plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #248

    “Bloemen”. Gemengde techniek. Monogram en signatuur.

    ”Fleurs”. Techniques mixtes. Monogramme et signature.
    Dim. 61,5 x 65,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #241

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine, décor famille-rose à longues Elyses en cartouches. Marque à la base. Nous ajoutons un socle en bois.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00