Hilde Hendrickx

“Bouquet de fleurs des champs” et “Nature morte aux fleurs”. Deux aquarelles sur papier. Signées.
Dim. 33 x 43 & 45 x 35 cm
SKU: 2504170694.
Categories: Aquarel, Papier.
Auction day: 26 April 2017 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 40 / 50

Other lots by Hendrickx

  • #704
    Hilde Hendrickx

    “Nature morte de cuisine” et “Nature morte aux faïences et verres”. Huile sur toile. Signées et datées ‘86.
    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #752
    Hilde Hendrickx

    “Nature morte d’automne”. Huile sur toile. Signée et datée ‘87.
    Dim. 69 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #549
    Hilde Hendrickx

    “La chambre d’ouvrage”. Huile sur toile. Signée et datée ‘86.
    Dim. 65 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #699
    Hilde Hendrickx

    “Stilleven”. Pastel op bruin papier. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Pastel sur papier brun. Signé.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #482
    Jos Hendrickx

    Drie ingekaderde studietekeningen op papier. Met atelierstempel.

    Trois études sur papier. Avec cachet d’atelier et encadrées.
    Dim. 18 x 17 & 18 x 25 cm
    Estimate: € 90 / 120

  • #704
    Hilde Hendrickx

    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #704
    Hilde Hendrickx

    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #704
    Hilde Hendrickx

    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #704
    Hilde Hendrickx

    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #704
    Hilde Hendrickx

    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #704
    Hilde Hendrickx

    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #704
    Hilde Hendrickx

    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #704
    Hilde Hendrickx

    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #704
    Hilde Hendrickx

    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #704
    Hilde Hendrickx

    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #704
    Hilde Hendrickx

    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50
  • #704
    Hilde Hendrickx

    Dim. 50 x 60 & 60 x 50 cm
    Estimate: € 40° / 50

Veiling van 25 & 26 April 2017

25 April 2017 19:00
26 April 2017 19:00