Other lots by Hendrickx
#752Hilde Hendrickx“Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘87.
“Nature morte d’automne”. Huile sur toile. Signée et datée ‘87.No longer availableDim. 69 x 48 cmEstimate: € 60 / 100 -
#549Hilde Hendrickx“De naaikamer”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘86.
“La chambre d’ouvrage”. Huile sur toile. Signée et datée ‘86.No longer availableDim. 65 x 48 cmEstimate: € 100 / 120 -
#699Hilde Hendrickx“Stilleven”. Pastel op bruin papier. Gesigneerd.
“Nature morte”. Pastel sur papier brun. Signé.No longer availableDim. 35 x 45 cmEstimate: € 40 / 50 -
“Nature morte de cuisine” et “Nature morte aux faïences et verres”. Huile sur toile. Signées et datées ‘86.No longer availableDim. 50 x 60 & 60 x 50 cmEstimate: € 40° / 50