Vergulde smeedijzeren spiegel.

Miroir en fer forgé doré.
Dim. H. 78 cm
SKU: 2308160384.
Category: Spiegel.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #384
Estimate: € 40 / 50

  • #393

    Spiegel met mahoniehouten lijst.

    Miroir au cadre en acajou.
    Dim. 104,5 x 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #726

    Miroir en bois sculpté et doré à motif de coquille.
    Dim. H.78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #746

    Een spiegel van verguld en gebeeldhouwd hout.

    Miroir en bois sculpté et doré.
    Dim. H.76 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #736

    Een spiegel van verguld hout in Lodewijk XV-stijl.

    Miroir en bois doré de style Louis XV.
    Dim. 82 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #734

    Een spiegel van verguld hout in barokke stijl.

    Miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. H 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #383

    Een mahoniehouten spiegelkader. Tijdperk Louis-Philippe.

    Cadre de miroir en acajou. Epoque Louis-Philippe.
    Dim. H. 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #280

    Trumeau en bois à patine or de style Lois XV. Coiffé d’une rocaille.
    Dim. h: 183 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #290

    Trumeau en bois doré décoré de feuilles d’acanthe.
    Dim. 180 x 90 cm
    Estimate: € 250 / 300

  • #436

    Een zuil van gesculpteerd albast.

    Colonne en albâtre sculpté.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #569

    “Compositie”. Gemengde techniek. Draagt handtekening B***. Italiaanse school.

    “Composition”. Technique mixte. Porte une signature B***. Ecole italienne.
    Dim. 43 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #201
    Edouard Paul Delabrierre
    Period: 1829-1912

    “Lion 1er Gibier”. Groupe en bronze à patine verte sur socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 1600 / 2000
  • #305
    Casio, Swatch e.a.

    Een lot van negen verschillende horloges van roestvrij staal.

    Lot de neuf montres différentes en acier inoxydable.
    Estimate: € 150 / 200
  • #579

    “Composition”. Technique mixte à basis d’une reproduction de Malevich. Porte un monogramme E.L.
    Dim. 63 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #671

    “Jongleur”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    “Jongleur”. Sculpture en bronze à patine brune.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    Garniture de cheminée trois pièces comprenant une pendule flanquée d’une fille jouant la mandoline et deux vasques. Régule doré sur socles en marbre. Vers 1900.
    Estimate: € 100 / 120
  • #725

    “Personages”. Olieverf op doek. Naïef Afrikaans werk.

    “Personnages”. Huile sur toile. Travail naïf africain.
    Dim. 58 x 90 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #86

    Meuble en acajou ouvrant à deux portes et un tiroir en doucine. Epoque Louis-Philippe.
    Estimate: € 100 / 160
  • #593

    “Mannenfiguur”. Een zwartgelakt kunstwerk, gesculpteerd uit een boomstam

    “Figure masculin”. Sculpté dans un tronc d’arbre, laqué noir.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #526

    Paire d’armoires chinoises en bois laqué rouge dont une décorée de personnages.
    Dim. h: 170 & 167 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #59
    Alphons Vermeir
    Period: 1905 - 1992

    “Havenzicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 23 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00