"Abstrait vertical." Crayon et craie sur papier. Porte une signature. Verre fissuré.
Dim. 23 x 16,5 cm
SKU: 2903220479.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 80 / 120

  • #23

    Een lot bestaande uit 8 medailles van burgemeester De Smet, Sint-Niklaas.

    Lot composé de 8 médailles du maire De Smet, Sint-Niklaas.
    Estimate: € 40 / 60
  • #73

    “Classicistische scène”. Een bronzen sierbord met reliëfdecor.

    "Scène classique". Assiette décorative en bronze à décor en relief.
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #608
    Le Dauphin, France

    Een lampenvoet van wit en verguld aardewerk. Gemerkt.

    Un pied de lampe en faïence blanche et dorée. Marqué.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #289

    "Personnages à l'abreuvoir dans un paysage romantique". Aquarelle sur papier.
    Dim. 29,5 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #27

    Vase en verre à lignes dorées et vertes. Eclats au bord.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #137
    Val Saint Lambert.

    Coupe sur pied en cristal doublé et taillé couleur rubis. Marqué.
    Dim. h: 23 cm Ø: 27 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #101

    Pendule de cheminée en bronze de style éclectique à chiffres romains émaillés. Avec clé et pendule.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Een gesculpteerd notenhouten cabrioletfauteuil.

    Un fauteuil cabriolet en noyer sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #140

    Une pièce commémorative de Bruxelles 1979. 900/1000. Brut : 6,45 g. par pièce Poids d'or : 5,805 g. par pièce. FDC.
    Dim. Ø 21 mm
    Estimate: € 300 / 330
  • #644
    Bernard Charoy

    "Portrait de femme aux voiliers". Lithographie sur papier. Signé.
    Dim. 55 cm x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25
    Karel De Bauw
    Period: 1909-2002

    "Le moulin d'O.LV.-Lombeek". Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté 1962.
    Dim. 30 cm x 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #277

    Un porte-monnaie double du XIXe siècle. En argent massif.
    Dim. l: 5,5 cm 27,25 g
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00