Een verzameling apothekerspotten. We voegen een porseleinen vijzel toe.

Une collection de bouteilles de pharmacien. Divers formats. Nous ajoutons un mortier en porcelaine.
SKU: 1212170004.
Category: varia.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 60 / 100

  • #324

    Un lot divers, comprenant une statue italienne polychrome en forme de coq, un carrousel sous cloche et une petite icône récente.
    Estimate: € 40 / 50
  • #21

    Un lot d'objets divers, comprenant dix coupe-papier en bois polychrome, deux serre-livres en bois en forme d'ours, une petite boîte en bois de Spa et un gobelet en corne.
    Estimate: € 50 / 70

  • #33

    Een antieke kandelaar van vol messing. Barok.

    Un chandelier antique en laiton. Baroque.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #431

    Un ensemble de cocktail en verre brun doré, comprenant un shaker et six petits verres. Tchécoslovaquie.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #515

    Twee gemberpotten van Chinees porselein met een meerkleurig decor van bloemen.

    Deux pots à gingembre en porcelaine chinoise et décor de fleurs.
    Dim. h: 27 & 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #148

    Deux lampes à pétrole en opaline blanche, et nous ajoutons une autre lampe à pétrole en cuivre avec un abat jour en opaline blanche.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #642

    Een ronde houten wandklok.

    Pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #792

    Chandelier en bois sculpté et doré de style baroque monté en lampe.
    Dim. h: 144 cm
    Estimate: € 5à / 70
  • #145

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 1,42 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #613

    Un vase pansu en porcelaine chinoise , décor famille rose avec des oiseaux sur des branches en fleurs, en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Alfred Van Neste
    Period: 1874-1969

    ‘Brugge’. Kleurenets. Gesigneerd.

    "Bruges". Une eau-forte en couleurs. Signée.
    Dim. 53 x 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #406

    Een sobere armstoel met rieten zit.

    Fauteuil sobre à siège en osier.
    Estimate: € 30 / 40
  • #242
    Aloïs Van Regemorter
    Period: Lier, 1895-1961

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La lande". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 78,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #474
    Verdani

    “Stilleven met aardewerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux faïences". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00