Een verzameling apothekerspotten. We voegen een porseleinen vijzel toe.

Une collection de bouteilles de pharmacien. Divers formats. Nous ajoutons un mortier en porcelaine.
SKU: 1212170004.
Category: varia.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 60 / 100

  • #324

    Un lot divers, comprenant une statue italienne polychrome en forme de coq, un carrousel sous cloche et une petite icône récente.
    Estimate: € 40 / 50
  • #21

    Un lot d'objets divers, comprenant dix coupe-papier en bois polychrome, deux serre-livres en bois en forme d'ours, une petite boîte en bois de Spa et un gobelet en corne.
    Estimate: € 50 / 70

  • #787

    Un lot d'objets en biscuit polychrome, comprenant quatre angelots et une statue de la Sainte-Marie.
    Estimate: € 30 / 40
  • #302

    "Hof van Busleyden à Malines". Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #273

    Een houten regulateur.

    Régulateur en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #215

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 1,45 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 1,45 ct.
    Dim. 6,97 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #448

    Un koro en laiton, surmonté d’un chien Pho et deux coupelles en cuivre rouge avec décor en relief.
    Estimate: € 30 / 40
  • #665

    Een messingen luchtertje in de vorm van een wilde kastanjelaar.

    Petit lustre en laiton en forme d’un châtaigner.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #441
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal bleu. Petit dégât au bord. Marque sous la base.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #148

    Deux lampes à pétrole en opaline blanche, et nous ajoutons une autre lampe à pétrole en cuivre avec un abat jour en opaline blanche.
    Dim. H: 55 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #164
    Piet Lippens
    Period: Gentbrugge 1890-1981

    “Woonwagens in de sneeuw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Roulottes sous la neige". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #75

    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #471

    Twee Chinese koffertjes van gebeeldhouwd hout.

    Deux coffrets en bois sculptés chinois.
    Dim. b: 30 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    Een barokke kerkkandelaar van verzilverd metaal.

    Candélabre d’église baroque en métal argenté.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00