#21
Un lot d'objets divers, comprenant dix coupe-papier en bois polychrome, deux serre-livres en bois en forme d'ours, une petite boîte en bois de Spa et un gobelet en corne.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#324
Un lot divers, comprenant une statue italienne polychrome en forme de coq, un carrousel sous cloche et une petite icône récente.No longer availableEstimate: € 40 / 50
#454Noritaké
Een Japans theeserviesje van meerkleurig porselein, bestaande uit een theepot, melkkannetje, suikerpot en vier kopjes met ondertasjes. Onderaan gemerkt.
Un service à thé japonais en porcelaine polychrome, comprenant théière, pot à lait, sucrier et quatre tasses avec sous-tasses. Marque en dessous de la base.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#665
Een messingen luchtertje in de vorm van een wilde kastanjelaar.
#625Le Govig
#273
Een houten regulateur.
Régulateur en bois.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 50 / 60 -
#647
Een Guanyin van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk.
Un Guanyin en ivoire sculpté. Travail chinois.No longer availableDim. H. 16 cmEstimate: € 40 / 80 -
#780
Een XIXe eeuws spinnewiel.
#24
Een vierdelig koffie- en theestel van Brussels porselein met een bloemendecor.
#6
Een eikenhouten bijzetmeubeltje met twee laden.
Un petit meuble d'appoint en chêne à deux tiroirs.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 20 / 25 -
#258
Assiette armoriée en porcelaine. Large écusson flanqué d’un lion et d’un cheval au dessus du texte “Sola virtus invictis”. Aile à quatre L doubles et quatre petits bouquets entre deux cercles concentriques en bleu et or. XVIIIe siècle.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 120 / 200 -
#58
Twee verschillende bronzen vijzels met stamper.
Deux mortiers différents en bronze.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#166
#794
Un service à café Louis Philippe en porcelaine polychrome et dorure, comprenant neuf tasses, onze soucoupes, une cafetière, un plat et le couvercle du sucrier.No longer availableEstimate: € 30 / 50