Verzilverd metalen koffiepot. Engels, onderaan gemerkt.

Cafetière en métal argenté. Anglais, marqué en bas.
Dim. h: 20,5 cm
SKU: 2405220015.
Category: Grafiek.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 30 / 40

  • #59
    Bernard Charoy
    Period: °1931

    « Les deux filles ». Une lithographie. Signé et numéroté 20/25 hors planche, épreuve d'artiste.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #9

    Le Petit Paradis Emeraude. Une lithographie en couleurs d'après l'oeuvre de Barraband.
    Dim. 36 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #644
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Roseware - Zaffelare”. Une gravure. Signée et numéroté 31/30 hors planche.
    Dim. 24,5 x 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #649
    Nicole Halsberghe

    "Nature morte florale". Une lithographie. Signée, datée 1988 et dédicacée hors planche.
    Dim. 46 x 40 cm
  • #4
    Charles Mertens
    Period: 1865-1919

    “Portret”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Portrait". Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #14
    Henri François Schaefels
    Period: 1827 - 1904

    « La Crypte de Rubens ». Une gravure. Signée hors plaque.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #362
    Ward Lernout
    Period: °1931

    “Femme au divan”. Litho. Signée, numérotée 25/70 et datdée 2008 hors planche.
    Dim. 27 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #24
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    “Hoevegezicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    "Vue de la ferme". Une gravure. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #422

    Scène du drame de Chushingura. Une estampe japonaise en couleur de Yoshitora, publiée par Shojiro. Verre fissuré.
    Dim. 22,5 x 34,5 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #29
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    « Vue de la cathédrale depuis le Suikerrui ». Une gravure en couleurs. Signée et numérotée 144/350 hors planche.
    Dim. 42 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #512
    Jef Van Tuerenhout
    Period: 1926 - 2006

    "Femme aux lotus". Une lithographie en couleurs. Signée et numérotée 2/99 hors planche.
    Dim. 74 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #322
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Place du Village Belsele" & "Maelderghemmolen St-Denys Boekel". Deux gravures. Signées et numérotées 38/50 & 45/100.
    Dim. 19 x 20 cm & 35 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #502

    Un cadre avec neuf petites sérigraphies/impressions de série modernes. De gauche à droite : Gilbert Decock (1928 - 2007), Guy Vandenbranden (1926 - 2014), Luc Peire (1916 - 1994), Willy Plompen (°1942), Jan Van den Abbeel (1943 - 2018), Jo Delahaut (1911 - 1992), Marc Verstockt (1920 - 2014), André Buellens (1930 - 1976) & Amédée Cortier (1921 - 1976). Attribution sans signature.
    Dim. 22 x 13,5 cm (x9)
    Estimate: € 500 / 800
  • #449

    « Exposition Fun Gallery ». Une sérigraphie d'après une œuvre de Keith Haring de 1983. Publiée sous licence par Artestar à New York.
    Dim. H: 64-76cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #324
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    « Ancienne porte de l'abbaye (Ninove) ». Une gravure. Signée et datée 1/50 hors planche.
    Dim. 30 cm x 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #2
    Julien Severin
    Period: 1888 - 1975

    "Rupelmonde". Une gravure. Signée et numérotée 5/30 hors planche.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #22

    "Radijzengangske". Une gravure. Signée et numérotée 29/125 hors planche.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #32
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Minuit au bouge”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    « Minuit au bouge ». Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #12
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    "Vue de la ferme". Une gravure. Signée et numérotée 98/100 hors planche.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #342
    Brakeli

    « Pont Boniface à Bruges » & « Port de Zeebrugge ». Deux eaux-fortes en couleurs. Les deux signées et numérotées sur 500 exemplaires hors planche.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #82
    F. Van Elewijck

    « Des meules de foin à la sortie du village ». Pastels sur papier. Signé et daté 1948.
    Dim. 48 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,08 ct.
    Dim. 2,37 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #626
    Saga de Serge Lesage

    Een hedendaags wollen tapijt, tekening ‘Sevres’ abrikoos - groen.

    Un tapis contemporain en laine, dessin 'Sèvres' abricot - vert.
    Dim. 240 x 170 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #61
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 47,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #573
    Maria Innocentia Hummel

    Pommier garçon. Une lampe crépusculaire avec deux enfants près d'un arbre. Éd. Goebel. Signée et numérotée 230. Hauteur sans monture.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #170

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 ct serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #85
    Val Saint Lambert

    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #658

    "Deux Colombes" et "Un Baiser". Deux groupes de plastique italien multicolore. Marqué Florence et du N couronné.
    Dim. h: 16 - 25 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #344

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #678

    Lot de cloisonné sur laiton, composé de deux petits pots à gingembre et d'un bol.
    Dim. H: 6-12cm Ø: 20cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #423
    Maria Innocentia Hummel

    "Trara - ce poste est da". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 226.
    Dim. 11 x 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #175

    Huile sur toile. Attribuée à Charles De Vos. XIXème siècle.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00