Quatre assiettes en faïence, décor à la mouche,. Probablement Tournai, XIXième siècle.
Dim. Ø 24 cm
SKU: 1505180358.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 40 / 60

  • #292
    Victor Van Berckelaer
    Period: 1913-1975

    “Huizen in de sneeuw”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Maisons sous la neige”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #520

    Une canne en bois avec une poignée en boule, et un parapluie antique avec une poignée en ivoire sculptée.
    Dim. l: 71 & 85 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #470
    Murano

    Een clown met gitaar van meerkleurig glaspasta. Haarscheurtje aan de strik.

    Un clown avec une guitare en pâte de verre polychrome. Cheveu au noeud papillon.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #711

    Een Imari schotel met meerkleurig decor van bloemen.

    Un plat Imari à décor polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #300

    Dim. 46,33 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #670
    Hanzenbergh (?)

    “Naaktstudie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Etude d’un nu”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #245

    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #759

    Deux cornets en porcelaine de Bruxelles différents avec décors polychromes et dorés, vers 1900. Un dégât au dessus d’un cornet.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #690
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde.

    Une carpette persane en soie faite main.
    Dim. 110 x 66 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #202

    ”Taureau”. Une statue en bronze sur un socle en pierre de taille. signature au socle: ‘B.C.Zheng’.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #680

    “Nu sur une chaise et toile blanche”. Huile sur toile. Pas de signature.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #333
    Delft

    Petit vase à couvercle en faïence bleue et blanche. Petite réparation au rebords au dessus.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00