#262Eugène FehdmerPeriod: 1846-1918
“Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd.
”Paysage hivernal”. Huile sur toile. Signée et datée.No longer availableDim. 65 x 95 cmEstimate: € 600 / 800 -
#645
#341Tiche, Milaan
#586Kayseri
Een Turks kleedje met vijf mirhabs.
#593
#296
Een sobere tweedeurs garderobe met twee laden onderaan.
#55
Une parure en or jaune 18 ct, comprenant une chaîne avec pendentif, une bague et une paire d’oreilles sertis de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 7,86 gEstimate: € 750 / 850 -
#114Paul-Herman Saffre
”Pont portuaire”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘54.No longer availableDim. 48 x 56 cmEstimate: € 80 / 120 -
#681Daum, France
Een sierstuk van meerkleurig glaspasta. Onderaan gemerkt.
#223
#231
”Paysage étendu de la Meuse avec une carrière sur plan avant”. Huile sur toile. XIXe siècle.No longer availableDim. 115 x 170 cmEstimate: € 1500 / 2000