Quatre assiettes en faïence, décor à la mouche,. Probablement Tournai, XIXième siècle.
Dim. Ø 24 cm
SKU: 2603190446.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #446
Estimate: € 40 / 60

  • #840

    Een handgeschilderd miniatuur damesportretje in houten lijstje.

    Une miniature, portrait de femme peint à la main dans un encadrement.
    Dim. Ø: 6 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #439
    Henri Evenepoel
    Period: 1872 - 1899

    ”Vieil homme âgé”. Une étude , pointe sèche sur papier. Monogramme.
    Dim. 8 x 8,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #845
    Matchbox Series 4; 18; 25; 27 & 31

    Vier speelgoedautootjes in originele doosjes: - Dodge Stake truck. - Field car. - Ford Cortina G.T. - Mercedes-Benz 230 SL. - Lincoln Continental.

    Quatre voitures jouets, emballages d’origine: Dodge Stake truck. - Field car. - Ford Cortina G.T. - Mercedes-Benz 230 SL. - Lincoln Continental.
    Estimate: € 100 / 120
  • #789
    Cecilia Vanderbeek
    Period: 1932 - 1999

    Une édition contenant quatre sérigraphies, six poèmes et une aquarelle originale. Une édition première sur 100 exemplaires, dédicace au Gouverneur anversois, Mr Kinsbergen. En collaboration avec De Zwarte Panter, 1981.
    Estimate: € 40 / 50
  • #15

    Een 18 karaats geel gouden geweven armband.

    Un bracelet en or jaune 18 ct tissé.
    Dim. 8,12 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #59

    ”Scène d’Auvergne en 1815”. Une lithographie du XIXème siècle, d’après une oeuvre par Horace Vernet.
    Dim. 23 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #87

    Une paire de vases fin de siècle en verre opaline, fond bleu clair.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #274
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nu féminin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #11
    Val St. Lambert

    Een vaasje en een coupe van geslepen kristal. Gemerkt.

    Un vase et une coupe en cristal taillé.
    Dim. Ø 29 cm & h 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #848
    Val St. Lambert

    Une carafe Art Déco en cristal taillé, décor brun et six petits verres assortis. Marques.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #455
    Matchbox Series

    Een lot van vier Matchbox voertuigen. Resp. Nr 1, 7, 23, 48.

    Un lot de quatre véhicules Matchbox. resp. 1,7,23,48.
    Estimate: € 80 / 100
  • #894

    Een lot boeken, uitgegeven door de ASLK: - Indië - Geschiedenis en cultuur. - China en het verre Oosten. - Dag, België. - De animatiefilm. - De natuuratlas. - Geschiedenis van de techniek. - Zwart Afrika. - Noord-Amerika. - Latijns-Amerika. - Oceanië. - Precolumbiaans Amerika.

    Un lot de livres: - Indië - Geschiedenis en cultuur. - China en het verre Oosten. - Dag, België. - De animatiefilm. - De natuuratlas. - Geschiedenis van de techniek. - Zwart Afrika. - Noord-Amerika. - Latijns-Amerika. - Oceanië. - Precolumbiaans Amerika.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00