Other lots by Vandersteen
#187Willy Vandersteen
Cinq albums de De Familie Snoek. - "De Familie Snoek". Première édition, couverture remaniée. 1949. Bon état, ruban adhésif au dos, numéro sur la couverture, pages centrales détachées collées au dos. - "De Familie Snoek Groeit Aan". Première édition 1949. Etat correct, dos adhésif, numéro sur la couverture, pièces manquantes au recto et au verso, pages centrales manquantes. - "Snoek in de Hoek". Première édition 1951. Bon état, numéro sur la couverture. - « Snoek heeft Ambras ». Première éditio(..)No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#177Willy Vandersteen
Dix albums de Suske en Wiske, série rouge. Bon à très bon état. Quelques dos avec usures, quelques rayures et numéros sur les plats. Premières éditions. - "LDe Wilde Weldoener". 1961 (Dégât au dos). - "La danse des cartes". 1962. - "De Kwakstralen". 1963. - "Het Rijmende Paard". 1963. - "De Sissende Sampam". 1963. - « Sheik El Ro-Jembiet ». 1964 (dégât au dos). - "De Nerveuze Nerviërs". 1964. - "De Apenkermis". 1965. - "De Poenschepper". 1967 (Quatre couleurs). - " Wattman ". 1967 (Quatre couleu(..)No longer availableEstimate: € 220 / 260 -
#249Willy Vandersteen
#234Willy Vandersteen
"Op het Eiland Amoras". Suske en Wiske, série rouge. Édition 1949. État correct, couverture avant et arrière détachées et avec des dommages à la colonne vertébrale. Bon bloc.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#157Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - « Het Sprekende Testament ». Première édition 1958. Bon état, légère usure au dos. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De Geverniste Zeerovers". Première édition 1958. Bon état. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Zwarte Zwaan". Premier numéro 1959. Bon état, rayure au dos de la couverture. Bon bloc. - "De Gouden Cirkel. Première édition 1960. Deux couleurs. Bon état, légère usure du dos, numéro sur la couverture. Bon bloc.(..)No longer availableEstimate: € 480 / 560 -
#147Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Dolle Musketiers". Première édition 1953. Bon état, dos fendu, petits accidents de bord au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agrafes supplémentaires. Pages du milieu lâches. - "De Tamtamklopper". Première édition 1953. Etat correct, numéro sur la couverture. Bon bloc. - "De Knokkersburcht. Première édition 1954. Bon état, usure et ruban adhésif au dos, légers bords endommagés au dos de la couverture, numéro sur la couver(..)No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#137Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "Het Zingende Nijlpaard". Première édition 1951. Bon état, usures au dos, légers bords abîmés au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agrafes supplémentaires. - "De Ringelingschat". Première édition 1951. Très bon état, numéro sur la couverture. Bon bloc. - "De Tuftuf-Club". Première édition 1952. Bon état, usure et ruban adhésif au dos, légers bords endommagés au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agraf(..)No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#127Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - « De Witte Uil ». Première édition 1950. Etat correct, dos usé, numéro sur la couverture, parties médianes libres et bien feuilletées. - "Lambiorix". Première édition 1950. Bon état, quelques usures au dos, numéro sur la couverture, parties centrales lâches. - « De Stierentemmer ». Première édition 1950. Etat correct, ruban adhésif au dos, coin de couverture, bloc détaché. - "De Stalen Bloempot". Edition 1951. Bon état, usures au dos, numéro sur l(..)No longer availableEstimate: € 425 / 450 -
#117Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Vliegende Aap". Première édition 1948. Bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture, coins abîmés, parties centrales bien feuilletées. - "De Koning Drinkt". Edition 1949. Bon état, dos adhésif, numéro sur la couverture, coin manquant, agrafes supplémentaires, pages centrales détachées. - "Prinses Zagemeel". Première édition 1949. Très bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture froissée, coin manquant. Nombreuses pages décollées et e(..)No longer availableEstimate: € 300 / 350
#607
#314
Twee paar kandelaars van kwikglas.
#88
“Aphrodite van Melos”. Een bronzen hoofd op zwart stenen sokkel.
#190
#646Beloutch
Drie handgeknoopte Perzische wollen karpetjes.
#613
Drie verschillende vaasjes van blauw wit Chinees porselein.
#265Le Tallec à Paris
#79Marie Calot
“Cap d’Ail”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#532
Een eikenhouten meubel met twee gemoulureerde deuren.
#181
“Marianne”. Een kleine bronzen buste.
#591
#93
“Bliksemskater”. Een bronzen beeldje.
"Patineur de foudre". Une statuette en bronze.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60 / 80