Other lots by Vandersteen
#187Willy Vandersteen
Cinq albums de De Familie Snoek. - "De Familie Snoek". Première édition, couverture remaniée. 1949. Bon état, ruban adhésif au dos, numéro sur la couverture, pages centrales détachées collées au dos. - "De Familie Snoek Groeit Aan". Première édition 1949. Etat correct, dos adhésif, numéro sur la couverture, pièces manquantes au recto et au verso, pages centrales manquantes. - "Snoek in de Hoek". Première édition 1951. Bon état, numéro sur la couverture. - « Snoek heeft Ambras ». Première éditio(..)No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#177Willy Vandersteen
Dix albums de Suske en Wiske, série rouge. Bon à très bon état. Quelques dos avec usures, quelques rayures et numéros sur les plats. Premières éditions. - "LDe Wilde Weldoener". 1961 (Dégât au dos). - "La danse des cartes". 1962. - "De Kwakstralen". 1963. - "Het Rijmende Paard". 1963. - "De Sissende Sampam". 1963. - « Sheik El Ro-Jembiet ». 1964 (dégât au dos). - "De Nerveuze Nerviërs". 1964. - "De Apenkermis". 1965. - "De Poenschepper". 1967 (Quatre couleurs). - " Wattman ". 1967 (Quatre couleu(..)No longer availableEstimate: € 220 / 260 -
#249Willy Vandersteen
#234Willy Vandersteen
"Op het Eiland Amoras". Suske en Wiske, série rouge. Édition 1949. État correct, couverture avant et arrière détachées et avec des dommages à la colonne vertébrale. Bon bloc.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#167Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Speelgoedzaaier". Première édition 1954. Bon état, usures au dos, numéro sur la couverture. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De IJzeren Schelvis". Première édition 1954. Bon état, numéro sur la couverture. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Snorrende Snor". Edition 1959. Bon état, rayures au dos de la couverture. Bon bloc. - « De Mottenvanger ». Première émission numéro 31, 1957. Bon état, légère usure du dos, petit coin de la quatrièm(..)No longer availableEstimate: € 270 / 300 -
#157Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - « Het Sprekende Testament ». Première édition 1958. Bon état, légère usure au dos. Bon bloc. Pages du milieu lâches. - "De Geverniste Zeerovers". Première édition 1958. Bon état. Bon bloc, pages du milieu lâches. - "De Zwarte Zwaan". Premier numéro 1959. Bon état, rayure au dos de la couverture. Bon bloc. - "De Gouden Cirkel. Première édition 1960. Deux couleurs. Bon état, légère usure du dos, numéro sur la couverture. Bon bloc.(..)No longer availableEstimate: € 480 / 560 -
#147Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Dolle Musketiers". Première édition 1953. Bon état, dos fendu, petits accidents de bord au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agrafes supplémentaires. Pages du milieu lâches. - "De Tamtamklopper". Première édition 1953. Etat correct, numéro sur la couverture. Bon bloc. - "De Knokkersburcht. Première édition 1954. Bon état, usure et ruban adhésif au dos, légers bords endommagés au dos de la couverture, numéro sur la couver(..)No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#137Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "Het Zingende Nijlpaard". Première édition 1951. Bon état, usures au dos, légers bords abîmés au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agrafes supplémentaires. - "De Ringelingschat". Première édition 1951. Très bon état, numéro sur la couverture. Bon bloc. - "De Tuftuf-Club". Première édition 1952. Bon état, usure et ruban adhésif au dos, légers bords endommagés au dos de la couverture, numéro sur la couverture. Bon bloc, agraf(..)No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#117Willy Vandersteen
Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Vliegende Aap". Première édition 1948. Bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture, coins abîmés, parties centrales bien feuilletées. - "De Koning Drinkt". Edition 1949. Bon état, dos adhésif, numéro sur la couverture, coin manquant, agrafes supplémentaires, pages centrales détachées. - "Prinses Zagemeel". Première édition 1949. Très bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture froissée, coin manquant. Nombreuses pages décollées et e(..)No longer availableEstimate: € 300 / 350
#399
“T-90-9”. Oost-Indische inkt op papier. Draagt monogram.
#323
Een vaas van gekleurd kristal. Zonder merk.
#203
Een lot postzegels. Een album met daarin enkele mooie vooroorlogse Belgische reeksen, o.m. tuberculosebestrijding. Franse zegels, gedeelten van vellen en losse zegels, o.m. 1925. Twee kleine Franse catalogi (1946-47), een gevuld mapje voor ruilzegels, een Amerikaanse luchtpostbrief met “geöffnet”-klever etc. Bovendien een grote partij losse, vaak nog niet afgeweekte vooroorlogse zegels van diverse landen, vooral België en Frankrijk, maar ook andere landen.
Lot de timbres. Un album contenant de belles séries belges d'avant-guerre, sur la lutte contre la tuberculose. Timbres français, parties de feuilles et timbres en vrac, vers 1925. Deux petits catalogues français (1946-47), une chemise remplie pour les timbres d'échange, une lettre par avion américaine avec autocollant "geöffnet", etc. De plus, un lot important de timbres en vrac , souvent pas encore imbibés de timbres d'avant-guerre de divers pays, notamment la Belgique et la France, mais aussi(..)No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#251
Een oude Philips lichtstraler voor de fysiotherapie. Met beschermiingsbrilletje. Jaren ‘40.
#252Daniël Levering
“Banc au parc den Brandt à Wilrijk”. Huile sur toile. Signée. Cadre en mauvais état.No longer availableDim. 44 x 60 cmEstimate: € 100 / 120 -
#223
#201
“Huil niet om mij, Moeder”. Een Russisch icoon. XIXe eeuw.
#87
#2Alfred OstPeriod: 1884 - 1945
“Boerenpaard”. Inkt op papier.
#94
“Landschap”. Olieverf op doek. Onduidelijk gesigneerd.
#352
“Flore”. Een beeldje van zamak op houten sokkel.
#394
"Nature morte florale". Aquarelle sur papier. Pas clairement signé.No longer availableDim. 72 x 53 cmEstimate: € 180 / 240