Vier aquarellen met personages.
Jeanne Hebbelinck

Quatre aquarelles aux personnages
Dim. 22 x 22 cm
SKU: 2708190474.
Auction day: 28 August 2019 19:00
Catalogue #474
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Hebbelinck

  • #679
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue hivernale de la ferme”. Une lithographie d’après une oeuvre de Valerius de Seadeleer. Signée et numérotée 62/350 hors planche.
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #642
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Dim. 66 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #360

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #401

    Een schenkkan met twee glazen, versierd met zwaluwen.

    Une verseuse et deux verres, décoration de mouettes.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Une table violon en bois de placage et incrustations, style Louis XV et tablette en marbre.
    Dim. 105 x 80 x 70 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #266

    Une vitrine sculptée à deux portes, style Louis XV, rocaille dans la coiffe.
    Dim. 230 x 106 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #722

    Dim. b: 72 Ø: 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #504

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op schilderskarton.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur carton.
    Dim. 67 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #420
    Chimento

    Een 18 karaats geel gouden ketting met plaatje als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif sous forme de petite plaquette.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #832

    “La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.

    ”La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. En deux parties. Sous housse en tissu.
    Estimate: € 40 / 50
  • #569

    ”Max und Moritz”. Une aquarelle et dessin à la plume d’après Wilhelm Busch. Porte une signature.
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #886

    Deux petites chaises en coin, montants tournés et assises en roseau avec une table assortie.
    Estimate: € 50 / 80
  • #132
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #323

    Een vaas van Booms glas, versierd met gouden motieven.

    Un vase en verre de Boom, décorations dorées.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00